Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица.Поиск точки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Перегрузка + для строк http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47710.html
есть задача перегрузить = и + таким образом чтобы: строка1=срока2+строка3 с = проблем нет. а вот при перегрузке + выдает ошибку при доступе к закрытым данным //STRING2.H #ifndef STRING2_H #define STRING2_H #include <iostream.h> class String
C++ Как подключить к проекту новый файл с функцией Есть работающий проект на C++ (dll) Хочу в Visual Studio 2008 создать в проекте отдельный файл и в этом файле создать свою функцию которую можно было бы вызывать из существующих файлов Я создал в проекте новый Пустой файл .cpp написал там свою функцию прописал в существующем файле проекта #include "noviy_fail.cpp" но при определении функции в новом фале выскакивают ошибки из существующих... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47701.html
Выход по ESC C++
Приветствую вас уважаемые "чатлане"! .Пишет вам "пацак". Я начал с Borland C++ 3.1. Наверное все очень просто на самом деле, но как и у всех начинающих ...Есть инструкция - вывод символа на экран и в порт rs-232,которая зацикливается d бесконечным цикле.Внимание вопрос..- Подскажите, как сделать,чтобы программа завершалась только по нажатию клавиши ESC? void main (void) { ...
C++ не могу в нём разобраться (заход 2) C++
Спасибо что помогли мне я думаю что эти задания правильно решены. Извините что я вас загружаю этими задачами но просто я не понимаю этот язык C++. Помогите ещё задачи решить. 1. Два натуральных числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого (само другое число в качестве делителя не рассматривается). Найти все пары натуральных дружественных чисел,...
C++ трудности с CharToOem http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47621.html
есть код: char* Rus(char* text) { char* buf = new char(600); CharToOem(text, buf); strcpy(text, buf); delete buf; return text; };
C++ Как настроить GCC Надо что б по умолчанию дополнительно искал #include в нужной мне директории. Спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Ёрик
46 / 46 / 2
19.08.2009, 13:28     Матрица.Поиск точки
У меня есть матрица 25 х 80.Есть функция,которая принимает ссылку на матрицу и текущее расположение(координаты точки). Мне нужно найти данную точку(т.е. отдельный класс создан).
Обзор видимости 5 клеток во всех направлениях у текущей точки.Не могу подробно объяснить,рисунок внизу.

Мне нужно найти точку данного типа.Причем лучше алгоритм такой,чтобы найти ближайшую точку.
У меня есть класс текущей точки(у нее поля координаты x и y),класс точки,котрую надо найти(поля те же самые,оба класса наследованы от "абстрактного точка"),класс матрица.Нужно написать функцию,которая возвращает координаты ближайшей точки,а если такой точки вообще нет,то нужно обработать эту ошибку(в последующем действии буду перемещать текущую току и опять запускать эту функцию),поэтому даже не заню как обработать.Она должна возвращать кооринаты точки,если нашла ее,а если не нашла, то должна возвратить false.Также предусмотреть выход за пределы матрицы.Ну я тут неполную матрицы нарисовал,просто для примера.
Миниатюры
Матрица.Поиск точки  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование