С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Зачем нужные поразрядные операции. Книга Павловская, Щупак - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ проблемы с памятью.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47753.html
с алгоритмом вроде все нормально но вот происходит такая вещи при определенном действии выдается сообщение которое на скриншоте.... потом высвечивается вот эта строка int Put_Reis(FILE *f_reis, MAP...
C++ Матрица.Поиск точки У меня есть матрица 25 х 80.Есть функция,которая принимает ссылку на матрицу и текущее расположение(координаты точки). Мне нужно найти данную точку(т.е. отдельный класс создан). Обзор видимости 5... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47713.html
C++ Перегрузка + для строк
есть задача перегрузить = и + таким образом чтобы: строка1=срока2+строка3 с = проблем нет. а вот при перегрузке + выдает ошибку при доступе к закрытым данным //STRING2.H #ifndef STRING2_H...
Как подключить к проекту новый файл с функцией C++
Есть работающий проект на C++ (dll) Хочу в Visual Studio 2008 создать в проекте отдельный файл и в этом файле создать свою функцию которую можно было бы вызывать из существующих файлов Я создал в...
C++ Выход по ESC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47691.html
Приветствую вас уважаемые "чатлане"! .Пишет вам "пацак". Я начал с Borland C++ 3.1. Наверное все очень просто на самом деле, но как и у всех начинающих ...Есть инструкция - вывод символа на экран и...
C++ C++ не могу в нём разобраться (заход 2) Спасибо что помогли мне я думаю что эти задания правильно решены. Извините что я вас загружаю этими задачами но просто я не понимаю этот язык C++. Помогите ещё задачи решить. 1. Два натуральных... подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
551 / 504 / 8
Записей в блоге: 1
20.08.2009, 00:36
Цитата Сообщение от skvor Посмотреть сообщение
Задачку до конца дочитайте. Я тоже сперва на выражение посмотрел и долго тупил.
и действительно... заморочка. но что означает "функция принимает целое значение"? мы сейчас можем долго спорить на эту тему, т.к. существует не один способ как это можно истолковать.
кроме того, нигде не стоит, что начальное, конечное значения и интервал - действительные числа (кстати, в реализации отсутствует проверка на то, что начальное значение меньше конечного, что допускает бесконечный, или по крайней мере очень длинный цикл).
пример толкований:
0. если ля-ля-ля равно нулю, исходные данные преобразуются в целые, дальше - все по целочисленной арифметике.
1. если ля-ля-ля равно нулю, конечный результат преобразуется в целое.
2. если ля-ля-ля равно нулю, конечный результат округляется по правилам округления до ближайшего целого.
3. если ля-ля-ля равно нулю, исходные данные округляется по правилам округления до ближайшего целого, дальше - по целочисленной арифметике.
...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование