Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Формула расчета числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести номер строки массива и определ. разность между макс и мин элементом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441124.html
Дан двухмерный массив целых чисел написать программу которая вводит целое неотрицательное число соответствующее номеру строки ,определяет и печатает разность между макс и мин элементами в зад строке. Может эта программа поможет (спасибо soon)? #include <iomanip> #include <iostream> #include <cstdlib> #include <conio> using namespace std; template <class T>
C++ Неполадки с нахождением цытат в тексте, считаным из файла Извините, вот мой код программы, я не знаю что писать в строку "while(getline(cin,cytata,'"'))". Там явно проблема в вот этом "cin", ведь я хочу найти цытату в тексте, который я открыл с файла. Вот целый код программы, пожалуйста скажите что исправить. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int _tmain(int argc,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441122.html
C++ Ошибка компиляции:ОС Windows инициировала точку останова
Доброго времени суток! Обращаюсь с наверняка очень распространенной проблемой. Суть задачи такова: Дан массив целых чисел. Назовем серией несколько подряд идущих элементов, а длиной серии - их количество. Преобразовать массив, поставив перед каждой серией наименьший элемент массива(длина серии может быть равна 1). Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <cstdlib>...
C++ Программирование алгоритмов обработки двумерных массивов
напишите пожалуйста текст программы. Дан массив М координат точек на плоскости. Найти наибольшее расстоя-ние между этими точками.
C++ Распечатать элементы массива в обратном порядке по шесть чисел в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441107.html
напишите пожалуйста текст программы. Дано 24 целых числа. Распечатать их в обратном порядке по шесть чисел в строке.
C++ declaration syntax error на строчке void main Вот код программы, между void и main выдает ошибку declaration syntax error, что я не так делаю? моя первая прога на с++, поэтому прошу помощи) #include<math.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> float x,y,a,b,z void main() { clrscr(); printf("Vvedite a:"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Burumboom
0 / 0 / 0
05.02.2012, 13:37     Формула расчета числа
Есть переменные x и y, в которые функцией scanf задаются значения. По следующей формуле необходимо расчитать a:
a=x^3+((siny^x+x-/2)/2x-y+1)
Я написал следующее:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <stdio.h>
#include <math.h>
main(){
 float x,y,a;
 printf("x=");
 scanf("%f",&x);
 printf("y=");
 scanf("%f",&y);
 a=(sin(pow(y,x))+x-(y/2))/(2*x-y+1)+pow(x,3);
 printf("Result:%8.5f ",a);
 return 0;
}
После компилирования и запуска ввожу значение для x, для y и программа просто закрывается без ошибок и сообщений. Компилятор тоже ни на что не ругается.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование