Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввести номер строки массива и определ. разность между макс и мин элементом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Неполадки с нахождением цытат в тексте, считаным из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441122.html
Извините, вот мой код программы, я не знаю что писать в строку "while(getline(cin,cytata,'"'))". Там явно проблема в вот этом "cin", ведь я хочу найти цытату в тексте, который я открыл с файла. Вот целый код программы, пожалуйста скажите что исправить. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <fstream> #include <string> using namespace std; int _tmain(int argc,...
C++ Ошибка компиляции:ОС Windows инициировала точку останова Доброго времени суток! Обращаюсь с наверняка очень распространенной проблемой. Суть задачи такова: Дан массив целых чисел. Назовем серией несколько подряд идущих элементов, а длиной серии - их количество. Преобразовать массив, поставив перед каждой серией наименьший элемент массива(длина серии может быть равна 1). Вот мой код: #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <cstdlib>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441118.html
C++ Программирование алгоритмов обработки двумерных массивов
напишите пожалуйста текст программы. Дан массив М координат точек на плоскости. Найти наибольшее расстоя-ние между этими точками.
Распечатать элементы массива в обратном порядке по шесть чисел в строке C++
напишите пожалуйста текст программы. Дано 24 целых числа. Распечатать их в обратном порядке по шесть чисел в строке.
C++ declaration syntax error на строчке void main http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread441097.html
Вот код программы, между void и main выдает ошибку declaration syntax error, что я не так делаю? моя первая прога на с++, поэтому прошу помощи) #include<math.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> float x,y,a,b,z void main() { clrscr(); printf("Vvedite a:");
C++ Тайна Страуструпа - std_lib_facilities.h (2) Ребят уже голову сломал как дописать в код. Предложите пользователю ввести значение m если ваш друг -мужчина, f -если женщина. Присвоить переменной friend_sex введенное значение. ЗАтем с помощью двух инструкций if записать следующее: Если друг-мужчина, то написать строчку "Если ты увидишь friend_name, попроси его позвонить мне". Если женщина, то "Если ты увидишь friend_name,попроси ее... подробнее

Показать сообщение отдельно
soon
2536 / 1301 / 81
Записей в блоге: 1
05.02.2012, 13:42     Ввести номер строки массива и определ. разность между макс и мин элементом
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iomanip>
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <algorithm>

int main()
{
    std::srand(std::time(0));
    const std::size_t rows = 5;
    const std::size_t cols = 5;
    int arr[rows][cols];
    for(std::size_t i = 0; i < rows; ++i)
    {
        for(std::size_t j = 0; j < cols; ++j)
        {
            arr[i][j] = std::rand() % 21;
            std::cout << std::setw(4) << arr[i][j];
        }
        std::cout << std::endl;
    }
    std::size_t pos;
    std::cin >> pos;
    if(pos > rows)
    {
        std::cout << "input error" << std::endl;
        return 1;
    }
    std::cout << *std::max_element(&arr[pos][0], &arr[pos][cols]) - 
                 *std::min_element(&arr[pos][0], &arr[pos][cols]) 
              << std::endl;
    return 0;
}

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование