Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Кадровая анимация в eclipse. - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android В какой среде и на каком языке вы пишите под андройд? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread431146.html
В какой среде и на каком языке вы пишите под андройд?
Программирование Android Цикличная прокрутка объектов у нас есть контрол, в котором есть массив из N bitmap-ов. они двигаются по движению пальца... вопрос в том, как сделать их прокрутку цикличной? чтоб после того как элемент 0 отъезжал от края экрана... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread430098.html
Как можно воспроизвести видео Программирование Android
Я хочу что бы мне воспроизводилось видео, а если на него нажмет пользователь то был бы сделан переход на другую активность, искал в Google, но тот пример что я нашел не работал, по этому прошу помощи
Как лучше создать такую ячейку Программирование Android
Здравствуйте! Вопрос в следующем, хочу сделать при ландшафтной ориентации экрана меню слева из пяти пунктов, стандартными методами плохо выходит с масштабирование и решил сделать следующим образом....
Программирование Android Метод intersects в java http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread429564.html
Столкнулся с проблемой, не могу отловить столкновение прямоугольников. Пытался сделать это при помощи intersects(), но оно требует два прямоугольника внутри метода, а мне нужно отловить только...
Программирование Android Закрытие приложения. У меня возникли проблемы с методом finish(), подскажите как можно закрыть приложение без ошибки неожиданной остановки (Выскакивает окно стиля Alert и предлагает сделать Force close ). подробнее

Показать сообщение отдельно
dajver
409 / 273 / 18
05.02.2012, 16:43
Цитата Сообщение от nnnikotinnn995 Посмотреть сообщение
Посмотрел на телефоне ( htc - CPU speed 1Ghz, 512MB ROM and 576 RAM), мне кажется что анимация (на месте) нормальная но перемещение человечков все равно дерганное (это особенно заметно если максимальную скорость увеличить) – для файтинга врятли подойдет. Я долго бился над плавным перемещением в C++Builder и пришел к выводу что для плавного перемещения лучше использовать какую ни будь графическую библиотеку (например OpenGL), для андройда есть библиотека OpenGL ES (3D) и SGL(2D) ,а также Android поддерживает собственную графическую 2D -библиотеку Skia,. Если я не ошибаюсь OpenGL использует ресурсы видеокарты, а потому и скорость отрисовки изображения выше и как следствие движение более плавное. Но у андройда как таковой видеокарты нет, что использует библиотека OpenGL ES? Вы не пробовали использовать какую ни будь графическую библиотеку, станет ли движение (+анимация) более плавным?
Думаю что опенГЛ сильно крута для новичка, советую начать изучать движки с AndEngine и jBox2D.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование