Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как найти число с максимальной дробной частью. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47813.html
Найти число с максимальной дробной частью. Я думаю, что надо перевести в символьную строку и после точки посчитать дробную часть. Мне бы только подсказать, а дальше хочу сам. Спасибо!
C++ Неккоректность типов.Как правильно сделать?
Приветствую вас уважаемые! Отличный форум,много полезного.) Сразу к делу. Нужен цикл,который выводит послдовательность символов в COM порт (должен выполняться четыре раза). Проблема в несоответствии типов,подскажите как правильно. unsigned char at_cmgr="at+cmgr=" unsigned char crlf="\r\n"; .................................................... void main (void) int k; for (k=1;k<5;k++) {
C++ Морзянка... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47777.html
В одном из учебников наткнулся на задачу - написать переводчик англ. букв и цифр в азбуку Морзе. Сделал так: #include <stdio.h> #include <ctype.h> #include <string.h> /* Транслятор азбуки морзе. Версия 0.03b */ /* str2morse - перевод строки в морзянку. str - исходная строка, mstr - конвертированная, max - макс. длинна конвертированной строки для наглядности между "буквами"...
C++ Зачем нужные поразрядные операции. Книга Павловская, Щупак Решаю задачу из учебника Павловская, Щупак. С++. Программироание на языке высокого уровня. Структурное программирование. Практикум. Часть 1. Семинар 2. Задача 1. стр. 44. Задачу см. в привязанном файле. Кажется, я решила задачу, программа работает. Но мне не понятно, зачем авторы пишут про поразрядные операции И и ИЛИ. Мне удалось обойтись без них. Может кто-нибудь объяснить, почему речь идет... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47754.html
проблемы с памятью.... C++
с алгоритмом вроде все нормально но вот происходит такая вещи при определенном действии выдается сообщение которое на скриншоте.... потом высвечивается вот эта строка int Put_Reis(FILE *f_reis, MAP *new_marsh,char*tek_data,int num) { int i, j, reis_count,reis_max,chislo_int,god_int,mesyac_int; char chislo, god,mesyac,tmp,dat_update; LIST_REIS *reis=new LIST_REIS; ...
C++ Матрица.Поиск точки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47713.html
У меня есть матрица 25 х 80.Есть функция,которая принимает ссылку на матрицу и текущее расположение(координаты точки). Мне нужно найти данную точку(т.е. отдельный класс создан). Обзор видимости 5 клеток во всех направлениях у текущей точки.Не могу подробно объяснить,рисунок внизу. Мне нужно найти точку данного типа.Причем лучше алгоритм такой,чтобы найти ближайшую точку. У меня есть класс...
C++ Перегрузка + для строк есть задача перегрузить = и + таким образом чтобы: строка1=срока2+строка3 с = проблем нет. а вот при перегрузке + выдает ошибку при доступе к закрытым данным //STRING2.H #ifndef STRING2_H #define STRING2_H #include <iostream.h> class String https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47710.html Как подключить к проекту новый файл с функцией C++
Есть работающий проект на C++ (dll) Хочу в Visual Studio 2008 создать в проекте отдельный файл и в этом файле создать свою функцию которую можно было бы вызывать из существующих файлов Я создал в проекте новый Пустой файл .cpp написал там свою функцию прописал в существующем файле проекта #include "noviy_fail.cpp" но при определении функции в новом фале выскакивают ошибки из существующих...
C++ Выход по ESC https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47691.html
Приветствую вас уважаемые "чатлане"! .Пишет вам "пацак". Я начал с Borland C++ 3.1. Наверное все очень просто на самом деле, но как и у всех начинающих ...Есть инструкция - вывод символа на экран и в порт rs-232,которая зацикливается d бесконечным цикле.Внимание вопрос..- Подскажите, как сделать,чтобы программа завершалась только по нажатию клавиши ESC? void main (void) { ...
C++ C++ не могу в нём разобраться (заход 2) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47669.html
Спасибо что помогли мне я думаю что эти задания правильно решены. Извините что я вас загружаю этими задачами но просто я не понимаю этот язык C++. Помогите ещё задачи решить. 1. Два натуральных числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого (само другое число в качестве делителя не рассматривается). Найти все пары натуральных дружественных чисел,...
трудности с CharToOem C++
есть код: char* Rus(char* text) { char* buf = new char(600); CharToOem(text, buf); strcpy(text, buf); delete buf; return text; };
C++ Как настроить GCC Надо что б по умолчанию дополнительно искал #include в нужной мне директории. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread47616.html
2667 / 655 / 45
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,159
20.08.2009, 17:51 0

Шаблоны функций - C++ - Ответ 246138

20.08.2009, 17:51. Показов 2469. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Перевод на русс. яз.
тема: шаблоны функции

Помогите написать код программы на Turbo C++

Теоретические сведения:
с помощью шаблона функции можно определить алгоритм, который будет применятся к данным различных типов, а конкретный тип данных передается функции в виде параметра на этапе компиляции. Компилятор автоматически генерирует правильный код, что соответствует передаваемому типу. Таким способом, создается функция, которая автоматически перегружает сама себя и при этом не содержит накладных расходов, связанных параметризацией.
Шаблоны ф-ции определяются таким способом:
template <classType> заголовок {
/* тело ф-ции */}
Вместо слова Type может использоваться произвольное имя. Идентификатор Type, который задает так называемый параметризованный тип, может использоваться как в другой части заголовка, так и в теле ф-ции. Параметризованный тип – это всего лишь фиктивное имя, которое компилятор автоматически заменит именем реального типа данных при создании конкретной версии ф-ции. В общем случае шаблон ф-ции может содержать несколько параметризованных типов <class Туре1, class Туре2, class Туре3,... >. Процесс создания конкретной версии ф-ции называется инстанцированием шаблона или созданием экземпляра ф-ции. Возможны два способа инстанцирования шаблона:
a) Явный, когда объявляется заголовок ф-ции, в котором все параметризуемые типы заменены на конкретные типы, известные в этот момент в программе
b) Неявный, когда создание экземпляра ф-ции происходит автоматически, когда встречается фактический вызов ф-ции.
Индивидуальные задания
Создать шаблон ф-ций сортирование одномерных массивов различными методами (на основе Лабораторной работы №16). Вызвать шаблоны ф-ций сортирования для массивов целочисленного и действительного метода.

Код лаби № 16

Код C++

#include<iostream.h>
#include<conio.h>
int main(){
const int n=3,m=3;
int i,j,count=0;
float matr[n][m]={1, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 1};
float mid=0;
for(i=0;i<n;++i,cout<<'\n')
for(j=0;j<m;++j){
mid+=matr[i][j];
cout<<matr[i][j]<<' ';}
mid/=(n * m);
for(i=0;i<n;++i)
for(j=0;j<m;++j)
if(!matr[i][j]){
count++;
matr[i][j]=mid;}
cout<<"\nRezyl'tat:\n";
for(i=0;i<n;++i, cout<<'\n')
for(j=0;j<m;++j)
cout<<matr[i][j]<<' ';
cout<<"\nKolicgestvo nylei:\n"<<count;
getch();
return 0;}


Вернуться к обсуждению:
Шаблоны функций C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
20.08.2009, 17:51
Готовые ответы и решения:

Шаблоны функций c++
Хэллоу фрэндс! Столкнулся с проблеммой в решении упражнения. Вот условие: Создайте шаблонную...

Шаблоны функций
Пытаюсь разобраться в шаблонах функций. Написал такой код, не работает: #include &quot;stdafx.h&quot;...

Шаблоны функций
Добрый вечер! less.h #pragma once #include &quot;StdAfx.h&quot; //preconditions: //defined operator&lt;...

Шаблоны функций.
Написать шаблон функции, осуществляющей обработку линейного массива. Тип и размер массива...

4
20.08.2009, 17:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.08.2009, 17:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Шаблоны функций
Задание. 1. Реализовать на языке С++ программу, в которой оформ-лены в виде шаблонов функций...

Шаблоны функций в с++
Подскажите, почему появляется сообщение об ошибке? как исправить? #include &quot;stdafx.h&quot; #include...

Шаблоны функций
Реализовать на языке С++ программу, в которой оформ-лены в виде шаблонов функций (массив передавать...

Шаблоны функций
Добрый вечер! У меня возникли трудности с шаблонами функций. Вот код с шаблоном template...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru