Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Шаблоны функций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как найти число с максимальной дробной частью. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47813.html
Найти число с максимальной дробной частью. Я думаю, что надо перевести в символьную строку и после точки посчитать дробную часть. Мне бы только подсказать, а дальше хочу сам. Спасибо!
C++ Неккоректность типов.Как правильно сделать? Приветствую вас уважаемые! Отличный форум,много полезного.) Сразу к делу. Нужен цикл,который выводит послдовательность символов в COM порт (должен выполняться четыре раза). Проблема в несоответствии... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47778.html
Морзянка... C++
В одном из учебников наткнулся на задачу - написать переводчик англ. букв и цифр в азбуку Морзе. Сделал так: #include <stdio.h> #include <ctype.h> #include <string.h> /* Транслятор азбуки...
C++ Зачем нужные поразрядные операции. Книга Павловская, Щупак
Решаю задачу из учебника Павловская, Щупак. С++. Программироание на языке высокого уровня. Структурное программирование. Практикум. Часть 1. Семинар 2. Задача 1. стр. 44. Задачу см. в привязанном...
C++ проблемы с памятью.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47753.html
с алгоритмом вроде все нормально но вот происходит такая вещи при определенном действии выдается сообщение которое на скриншоте.... потом высвечивается вот эта строка int Put_Reis(FILE *f_reis, MAP...
C++ Матрица.Поиск точки У меня есть матрица 25 х 80.Есть функция,которая принимает ссылку на матрицу и текущее расположение(координаты точки). Мне нужно найти данную точку(т.е. отдельный класс создан). Обзор видимости 5... подробнее

Показать сообщение отдельно
FilipFray
2666 / 654 / 45
20.08.2009, 17:51
Перевод на русс. яз.
тема: шаблоны функции

Помогите написать код программы на Turbo C++

Теоретические сведения:
с помощью шаблона функции можно определить алгоритм, который будет применятся к данным различных типов, а конкретный тип данных передается функции в виде параметра на этапе компиляции. Компилятор автоматически генерирует правильный код, что соответствует передаваемому типу. Таким способом, создается функция, которая автоматически перегружает сама себя и при этом не содержит накладных расходов, связанных параметризацией.
Шаблоны ф-ции определяются таким способом:
template <classType> заголовок {
/* тело ф-ции */}
Вместо слова Type может использоваться произвольное имя. Идентификатор Type, который задает так называемый параметризованный тип, может использоваться как в другой части заголовка, так и в теле ф-ции. Параметризованный тип – это всего лишь фиктивное имя, которое компилятор автоматически заменит именем реального типа данных при создании конкретной версии ф-ции. В общем случае шаблон ф-ции может содержать несколько параметризованных типов <class Туре1, class Туре2, class Туре3,... >. Процесс создания конкретной версии ф-ции называется инстанцированием шаблона или созданием экземпляра ф-ции. Возможны два способа инстанцирования шаблона:
a) Явный, когда объявляется заголовок ф-ции, в котором все параметризуемые типы заменены на конкретные типы, известные в этот момент в программе
b) Неявный, когда создание экземпляра ф-ции происходит автоматически, когда встречается фактический вызов ф-ции.
Индивидуальные задания
Создать шаблон ф-ций сортирование одномерных массивов различными методами (на основе Лабораторной работы №16). Вызвать шаблоны ф-ций сортирования для массивов целочисленного и действительного метода.

Код лаби № 16

Код C++

#include<iostream.h>
#include<conio.h>
int main(){
const int n=3,m=3;
int i,j,count=0;
float matr[n][m]={1, 0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 1};
float mid=0;
for(i=0;i<n;++i,cout<<'\n')
for(j=0;j<m;++j){
mid+=matr[i][j];