Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить в матрице фигуру с максимальной суммой - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите пожалуйста со структурой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5144.html
Помогите пожалуйста с задачей: Для каждого предприятия отрасли (количество предприятий не более 100) известен план и процент выполнения плана по семи показателям. Определить для каждого предприятия и по отрасли средний процент выполнения плана. Результаты расчетов распечатать в виде таблицы: Справка о предприятиях отрасли со средним процентом выполнения плана от ..... до ..... ...
C++ Помогите разобраться с кодом и чем компилировать Собственно говоря... задали написать преподы фтп клиент.... в этом деле честно говоря не понимаю.... ссылка вот http://www.cyberguru.ru/cpp-sources/network/ftp-klient.html ругается на библиотеки.... и еще на что-то.... окажите помощь пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5140.html
Задача по матрице C++
Срочно!!!Очень! Или выпихнут мну нафиг!!! Условие: Квадратная матрица размером NxN заполнена целыми числами из промежутка . Назовем фигурой всякую часть этой матрицы, состоящую из K последовательных строк и K последовательных столбцов. Сумму всех чисел в этой фигуре назовем суммой фигуры. Напишите программу, которая определит фигуру с максимальной суммой Прошу пожалйста помогите а то мне...
квадратная матрица и шахматная проблема C++
Поздравляю всех с наступившим 2008 годом! прошу помочь разобраться со следущим заданием: Дано: квадратная матрица A - таблица результатов некоторого шахматного турнира, в котором участвовало N шахматистов(N>2). A=B, если i-ый выиграл у j-го(при этом A=П), A =Н, если i-ый и j-ый участники сыграли вничью, и A=Х.За выигрыш дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за поражение - 0. Распечатать...
C++ Только вот сейчас появилось желание научится програмированию С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5094.html
Всем привет. Только вот сейчас появилось желание научится програмированию С++. :umnik: Пасколько я более чем уверен что на этом форуме обитают опытные люди хотелось бы попросить вас посоветовать для меня (полного чайника:huh: ) болие мение подходящуюю литературу. Буду вам очень признателен.:good: Неплохо былобы даже советы услышать с вашей стороны что и почем. С увожением (чайнеГ:huh:)
C++ Помогите пожалуста разобратся с функцией Мне нужно создать функцию, которая возвращала бы сумму элементов побочной диагонали квадратной матрицы и меняла местами первый и последний ее столбец. Я попытался написать код, который я размещу ниже, но так как я совсем слаб в программировании, он не работает. Прошу очень вашей помощи, очень хочу научится. Вот мой код, #include <stdafx.h> #include <iostream.h> #include <string.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
cpp
0 / 0 / 0
06.01.2008, 23:21  [ТС]     Определить в матрице фигуру с максимальной суммой
К счастью мне удалось решить задачу самому!!! Вопрос решенный! Каму интересно, выкладываю код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
#include"stdafx.h"
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<stdlib.h>#include<time.h>
using namespace std;
#define SZ 6
#define K 2

/*
 * Расчет суммы фигуры.
 * matr - указатель на матрицу
 * row - номер начальной строки фигуры.
 * col - номер начального столбца фигуры.
 */
int SumFigure(int * matr, int row, int col) {
int sum = 0;
for (int i = row; i < row + K; i++) {
for (int j = i * SZ + col, jend = j + K; j < jend; j++) 
 sum += matr[j];
 }
return sum;
 }
int main(int argc, char *argv[])
 {
int matr[SZ][SZ];
int sumRow[SZ];
int sumCol[SZ];
int sum, maxSum,
 begRow, endRow,
 begCol, endCol;
int i, j;
 srand(time(0));
 cout << "Source:\n";
for(i = 0; i < SZ; i++)
 {
for(j = 0; j < SZ; j++)
 {
matr[i][j] = rand() % 19 - 9;
 cout << setw(3) << matr[i][j];
 } 
 cout << endl;
 }

maxSum = INT_MIN;
for (i = 0; i <= SZ - K; i++)
for (j = 0; j <= SZ - K; j++) {
 sum = SumFigure(&matr[0][0], i, j);
if (sum > maxSum) {
 maxSum = sum;
 begRow = i;
 endRow = begRow + K - 1;
 begCol = j;
 endCol = begCol + K - 1;
 }
 }

cout << "\nResult:\n";
for(i = 0; i < SZ; i++)
 {
for(j = 0; j < SZ; j++)
 {
 cout << setw(3);
if (j >= begCol && j <= endCol && i >= begRow && i <= endRow)
 cout << matr[i][j];
else
cout << ' ';
 }
 cout << endl;
 }

cout << "Max sum:" << maxSum << endl;
return 0;
 }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование