Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Изменение пути к БД в app.config, какие параметры могут быть затронуты Есть app.config код приблизительно такой <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?> <configuration> <configSections> </configSections> <connectionStrings> <add name="WindowsFormsApplication1.Properties.Settings.kursach2ConnectionString" connectionString="Data Source=.\SQLEXPRESS;AttachDbFilename=|DataDirectory|\kursach2.mdf;Integrated Security=True;User... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread440212.html C# Не устанавливается соединение с MySQL-сервером из VS 2010
Доброго времени суток! Проблема такая - есть база на хостинге(бесплатном) MySql, пытаюсь подключиться к ней из Visual Studio 2010, использую .net connector 6.4.4 - получаю ошибку: Access denied for user 'user'@'ip-адрес' (using password; YES) Не подскажете, в чём может быть проблема?
C# Одинарная кавычка в тексте, создает препятствия работе с MySQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread439729.html
Здравствуйте! Проблема в следующем Есть текст экспортируемый из excell, внутри этого текста есть одинарная кавычка, тобиш: "привет friends's блаблабла", когда импортирую в mysql выдает ошибку синтаксиса, я понимаю что именно на эту кавычку, но заменить ее никак, проект большой и в нем еще входял теги html каторые тоже с этими кавычками работают, но там они закрывающиеся. Читал про какието...
C# Как в через приложение C# создавать экземпляры БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread439561.html
День добрый! Прошу помочь советом: У меня стоит задача, чтобы разрабатываемое приложение могло создавать новый экземпляр базы данных, производить его наполнение и отражение на экране, работать с экземплярами, в зависимости от того какой сейчас подключен. Я почитал пособие Евсеевой, там рассказывается как организовать работу приложения с уже созданной БД, но мне нужно чтобы программа сама по...
Oбработкfa SQL Injection, можно ли сделать выборку в свою таблицу C#
Добрый день , уважаемые формучане ! Пишу с другом курсовой проект по ADO.NET , конвертер единиц измерения, так вот этот мой друг написал DAL на C# вручную (в том и состоит часть задания) . Примерно что то подобное int value = 1; SqlCommand _command = new SqlCommand("select * from where id = "+ value); То что тут иньекция напрашиваеться , это понятно 1 or 0=0, или как то так. Но вот стало...
C# Что лучше использовать, типизированный или обычный DataSet https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread439125.html
Что лучше использовать, типизированный или обычный DataSet ? Где-то прочитал, что типизированный DataSet - игрушка, и в сложных проектах все DataSet-ы , DataAdapter-ы настраивают руками, а не пользуются сгенерированным кодом VS. Кто как считает?
C# Не могу подгрузить SQLite https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread437967.html
Выдает следующую ошибку: Could not load file or assembly 'System.Data.SQLite, Version=1.0.79.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=db937bc2d44ff139' or one of its dependencies. An attempt was made to load a program with an incorrect format. Можете запустить у себя нормально приложение и сказать какие ддл использовали, или какие параметры меняли?
Как записать результат запроса (3 столбца varchar(50)) в TextBox1.Text C#
Доброго времени суток. Как ни странно не смог в сети найти четкого ответа на вопрос: Есть код: SqlConnection conMain = new SqlConnection(); conMain.ConnectionString = "Data Source=zakupki;Initial Catalog=zakupki;Database=zakupki_dat;User Id=testuser;Password=123456;"; SqlCommand command = conMain.CreateCommand(); command.CommandText = "SELECT * FROM data WHERE login = '" +...
C# Обновление данных из бД у нескольких пользователей Вопрос наверно не совсем к бд ,а к общению программ на разных компьютерах. Смысл такой есть 2 компьютера с программами отображающих данные из бд,и 3й с бд. Как отправить сообщение о обновлении бд например если первый клиент что-то изменил. C# Есть мысль создать таблицу с 2мя полями юзер например и значение поля(может быть 0или 1),создать триггер на все таблицы и в случае изменения бд выставлять... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread436604.html C# Как просмотреть данные в БД .mdf https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread435915.html
Извините, если не там открыл тему. Например есть база данных. И мне надо посмотреть, что там находится. Если есть толька сам файл БД с расширением .mdf, то могу ли с помощю Visaul Studio () на этом компе установлена и SQL Express 2008 R2) подключится к этой базе данных и вывести все ее содержимое в DataGridView? Или мне нужно и .ldf (log) файл? И еще, есть ли какая та программа, чтоб там...
C# В БД не попадают добавленные в программе строки
Тема возможно и старая, но сам новичок и никак не разберусь... DataTable table_info = DataSet1.Table_Info; DataRow dr = table_info.NewRow(); dr = i++; dr = "Иван"; table_info.Rows.Add(dr); Автономно данные добавляются, но не могу эти данные отправить на сервер БД. Метод Update не отправляет данные...
C# Что можно почитать про C# Visual Studio и SQL Server <
414 / 265 / 25
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,079
06.02.2012, 12:25 0

Как получить длину полей в БД - C# - Ответ 2463691

06.02.2012, 12:25. Показов 3464. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Тогда советую формировать запрос к БД и получать сведения о полях таблицы непосредственно из БД. Там применяются свои типы данных, которые однозначно определяют длину любого из полей таблицы. Если речь идет о MS SQL то сделать это можно используя системную таблицу INFORMATION_SCHEMA.COLUMNS.

Вернуться к обсуждению:
Как получить длину полей в БД C#
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.02.2012, 12:25
Готовые ответы и решения:

Получить список таблиц, полей и описание полей базы данных
Добрый день! подскажите как можно получить список таблиц, полей и описание полей базы данных?

Как получить значения полей класса?
Не понимаю как получить значения класса. Вот я записываю значения в поля: public...

Как получить значения полей с формы?
Здраствуйте, как можно получить имена и значения полей с формы в cтроку вида &quot;a=1&amp;b=2&amp;c=3&quot; зная имя...

Как получить длину строки пикселях (поинтах)
Есть строка(переменная) , известен шрифт как получить её длину в экранных единицах (Pixel, point)?

3
06.02.2012, 12:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.02.2012, 12:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Как получить доступ к именам полей записи record? Как переименовать поля run-time?
Всех приветствую! Имеется запись record типа type defaults = record imlist, tileslist:...

Как Получить Список Всех Полей Формы?
День добрый. Возникла необходимость держать под рукой список всех полей формы. Можно ли его как то...

GeckoWebBrowser: как получить текст из полей ввода
пишу браузер на движке лисы. столкнулся с проблемой сохранения логина и пароля при авторизации на...

Как получить список полей из табличной переменной
Здравствуйте, ребята! Подскажите, пожалуйста, как получить список полей из табличной переменной...

Как в sample.asp получить значения полей Radio и Message?
Имеется форма: &lt;FORM NAME='FORM1' ENCTYPE='multipart/form-data' METHOD='POST'...

Как получить все записи с максимальным значением одного из полей?
Имеется , условно говоря, база документов со всеми их атрибутами. В базе могут находиться...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru