Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сохранение-Загрузка игры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему у меня в файл записует только первую букву а не все слово http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread442215.html
Почему у меня в файл записует только первую букву а не все слово Вот программа char ch; cout << "Введите текст" << endl; cin >> ch; ofstream f("1.txt"); f << ch; Программа записует только первую букву что я ввожу.
C++ Поиск слова в пачке файлов. Привет народ. Помогите с решением проблемы.Задача такова ,существует папка с файлами количеством 1500 файлов, нужно найти слово "Visual C" и показать в каких файлах встречаетса это слово, ну или записать в файл их названия. Помогите или подскажите с помощью каких функций можно это реализовать, или может ссылочку . Спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread442205.html
C++ [Error] 'error' was not declared in this scope
Вот кусок кода void Token_stream::putback(Token t) { if (full) error("putback() into a full buffer"); buffer = t; // copy t to buffer full = true; // buffer is now full } Какую библиотеку нужно добавить, чтоб объявить эту error.
C++ Почему программа вылетает при конкатенации строк?
Собственно код #ifndef __STRING #define __STRING #include <ostream> class String { public: String();
C++ Проверка столбцов на наличие одинаковых элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread442109.html
Как осуществить в двумерном массиве проверку на наличие в столбцах одинаковых элементов, код программы не могу составить
C++ запретить нажатие клавиши Win Приветствую. Подскажите, как можно запретить нажатие клавиши Win?? Требуется чтобы приложение не реагировало на нажатие клавиши Win, и на сочитания Win+D , Win+M , Win+Tab. Как можно сее реализовать?О_о подробнее

Показать сообщение отдельно
Felsurt
5 / 5 / 0
07.02.2012, 13:46     Сохранение-Загрузка игры
Цитата Сообщение от revaldo666 Посмотреть сообщение
save.write((char *)this,sizeof(CGame));
дословно читаю, как это видит компилятор
взять адрес из поля this и привести к типу адреса на символ
взять размер класса CGame
передать эти данные методу write объекта save класса ofstream

далее читаем про метод write

Write block of data

Writes the block of data pointed by s, with a size of n characters, into the output buffer. The characters are written sequentially until n have been written.

This is an unformatted output function and what is written is not necessarily a c-string, therefore any null-character found in the array s is copied to the destination and does not end the writing process.

Parameters
s
Pointer to a block data with the content to be written.
n
Integer value of type streamsize representing the size in characters of the block of data to write.

т.е. что сделает метод write возьмет sizeog(CGame) байт начиная с адреса this и скопирует их в файл
если допустить, что ваш компилятор хранит объект соответствующим образом (хотя я сомневаюсь что вы читали его документацию по этому поводу), то в файл попадут все адреса ваших BITMAP-ов
но я не думаю, что вы поняли в чем проблема
это видно из того, что у вас не объявлен конструктор копий

очень рекомендую прочесть про него, тогда часть вопросов отпадет сама собой

да, и хранить итераторы контейнера - очень плохо
если контейнер был изменен, то итератор может стать не валидным
(конечно, если вы знакомы с тонкостями всех контейнеров STL, то возможно вы знаете когда и какие итераторы становятся не валидными)

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование