Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

С++ Unit Test (модульное тестирование) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сетевой график http://www.cyberforum.ru/cpp/thread441209.html
ПОжалуйста помогите создать программу Задачи работы: - построение сетевого графика; - анализ сетевого графика; -оптимизация сетевого графика. p.s. сижу с сотки, интернет отключен программа...
C++ PopCap Games Framework 1.3 У кого есть ссылка на PopCap Games Framework 1.3 скиньте плииз! С сайта sourceforge.net никак не качается... Форум не место обмена ссылками! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread440526.html
C++ Необычная Dll
Есть ли способ написать DLL, в которой есть функция и через неё будут проходить вызовы экспортируемых функций? Например в DLL нет функции Func, и тогда, по-умолчанию вызывается функция Default?
Сборки MinGW(GCC-win32/win64) от niXman C++
с этого момента, буду производить тестовые/пререлизные/релизные сборки mingw. файлы с пометкой snapshot и prerelease - не стабильные версии. в реальных проектах использовать не рекомендую. использую...
C++ Построение и программная реализация автоматных моделей языков http://www.cyberforum.ru/cpp/thread438991.html
Доброе время суток всем. Будьте так любезны кто знает или умеет напишите пожалуйста примеры конечных автоматов. Можно в принципе и на Delphi толь тогда это не тот раздел. И всё же помагите...
C++ Кто может собрать оффсет из crossfire в dll всем привет. я с помощью программы ollydbg нашёл оФФсет игры crossfire ,я могу написать вам его,и чтобы вы его собрали в dll для читы плиз оч нужно подробнее

Показать сообщение отдельно
greeezz
272 / 165 / 4
07.02.2012, 18:29  [ТС]
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Только нифига не понял, зачем такие пляски с бубном на ровном месте. Если не сложно, приведите конкретный пример того, что при помощи этой нанотехнологии можно оттестировать, и чем это хуже обычного тестирования (т.е. запуск тестовых ситуаций, НЕ встроенных в программу, а внешними средствами тестирования)?
Сколько тестов вы делаете после того как внесли изменения в программу? 10, 20 … 200?
Вы тратите постоянно много времени на то чтобы все их выполнить после внесения изменений в программу. Имея написанные тесты вы просто прогоняете их каждый раз после внесения изменений и убеждаетесь что у вас все работает корректно либо что-то сломалось. Таким образом вы существенно сокращаете врмея на тестирование и увеличиваете качество вашего кода.

Существует понятие Test Driven Development которое предполагает
1. Написать тест.
2. Убедится что тест не проходит.
3. Написать минимум кода для успешного выполнения кода.
4. Выполнить тест. Убедится что тест проходит успешно.
5. повторить цикл.
6. и т.д.

Подробнее об этом лучше почитать ТУТ

Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
конфигурация и выбор режима работы тех же cppunit и cpptest происходит только за счет написания кода, ну например для cunit
Вопрос не в примерах кода тестов. Их полно в сети. Только они кстати выглядят именно так как вы написали. Без единого комментария. Что печально. Потому что не все очевидно в таком коде.
Вообще мой вопрос в том как правильно настроить eclipse.

С cppUnit я уже практически разобрался.
1. Скпомпилировал статическую библиотеку фреймворка.
2. подключил ее где надо в эклипсе.
3. указал нужные пути на инклюды.
и т.д.

Пока на вид вроде что-то работает. Сейчас разбираюсь с написанием самих тестов и проверяю все ли хорошо настроено. Возможно попозже напишу инструкцию и выложу на форуме.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование