Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# При заполнении любого DataGridView, отображаемого на любой форме вылетает одно и то же исключение В общем делаю клиента для БД на Access. И у меня при заполнении любого датагрида,отображаемого на любой форме вылетает исключение одно и тоже. Даёт заполнить 2-3 любые ячейки и всё..Отловил исключение с помощью события,но всё равно ничего не понял....Вот скрины(1ый - исключение,2ой - обработка),очень надеюсь на вашу помощь.Если надо,проект выложу.. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442692.html C# Ошибка добавления записи в БД при Identity = Yes
Подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку. Есть строчка TableAdapter.Update(tDataSet.Tables); - которая обновляет данные. Мне нужно чтобы в базе было Identity = Yes, но получается если я убираю у меня ошибка при добавлении данных, если ставлю Identity = Yes то ошибка при обновлении данных.
C# Сделать выборку из другой таблицы по запросу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442541.html
Всем добрый вечер. Допустим есть БД и в ней 2 таблицы. Первую отображаем на форме(датагриде).В ней несколько столбцов. Надо сделать так,чтобы при нажатии на ячейку в определённом столбце предлагался выбор (имя поставщика),чтобы это всё считывалось из другой таблицы. А если такого поставщика нету,то вводим вручную и другая таблица с поставщиками обновлялась. На словах объясните как это...
C# Нужно подключится к базе сайта (SQL) Нужно подключится к базе сайта. Пробую так подключится: SqlConnection myConnection = new SqlConnection("user id=HacKeR;" + "password=123321;server=188.190.99.11;" + "Trusted_Connection=yes;" + "database=gameDB; " + "connection timeout=30"); ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442416.html
Ни BindingSource, ни DataView не инициализируют событие ListChanged C#
Есть DataTable, в который подгружаются изменения по таймеру Создаю DataView на основе таблицы привязываю к BindingSource, а его к DataGridView dataView = new DataView(dataSet.dataTable, "", "Name", DataViewRowState.OriginalRows); bindingSource = dataView; dataGridView.DataSource = bindingSource; Если произошло обновление DataTable, и затронутые строки есть в отборе DataView, то DataView...
C# Замена полей баз данных в целях защиты данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442337.html
Zdrastvujte! Zadanije vopshem interesnoje. Jest baza danih,tablici. Nekotorije pola tablici nado zamenit na nerealnije,fake danije,v celah zashiti informaciji. Imena ludej mogut bit te ze, ih i nomera telefonov zamenit,na fake danije iz tablici exel,ili xml faila. Mozno ispolzovat li fail konfiguraciji? Kak vopshe rukovodstvovatsa,jesli mozet bit vizvana lubaja zapis iz bazi danih,i opredelonije...
C# Web-форма + База Access, проблема с автообновлением данных у пользователей Доброго дня. Вопрос следующий: Есть локальная сеть, написал web-интерфейс на C#, который подгружает данные из базы Access, есть несколько компов. Пишу программу, которая содержит 2 кнопки: Вставь в очередь, и Выйти из очереди + ListBox, который отображает очередь, тянет данные из БД. Как сделать так, чтобы у всех пользователей происходил автоматический запрос, скажем каждые 30 секунд к БД... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442280.html Как передать параметры в хранимую процедуру C#
Доброго времени суток. Облазив все что только можно было не смог найти ответ на вроде бы банальный вопрос, как передать параметры в хранимую процедуру? Условия работы у меня MS SQL 2000 sp3 msde, VS 2010, Firebird. Задача перегнать из базы бёрда в базу мсскл, но условие использовать имеющуюся ХП. Собственно при передаче параметра возникает ошибка ERROR Procedure 'register_person' expects...
C# Не работает выборка типа <pole1> like '%<text>%' or <pole2> like '%<text>%' https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread441729.html
прошу прощения за может глупый вопрос, но играюсь уже второй день и не могу понять в чем дело Пишу прикладную програму на c# VS2010 под MS SQL SERVER 2008 проблема собственно вот в чем ёёкогда пишу запрос вида Select * from <tablica> where <pole1> like '%<text>%' то все отлично выводит но когда пишу такой запрос Select * from <tablica> where <pole1> like '%<text>%' or <pole2> like...
C# БД Firebird: при обновлении записей программа зависает https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread441649.html
Использую официальный провайдер для .NET 2.6.0.0 для подключения к удаленной базе данных Firebird 1.5 c такой строкой подключения: "character set=WIN1251;data source=192.168.110.3;initial catalog=d:\BASENAME.fdb;user id=SYSDBA;password=masterkey;isolationlevel=ReadUncommitted" Select-запросы выполняются "на лету" а вот при Update (ExecuteNonQuery()) наглухо виснет программа. кто может...
C# Как правильно разработать архитектуру программы (классы, интерфейсы)
Здраствуйте, минут двадцать пытаюсь сформулировать вопрос, то напишу то удалю :D, вообщем вопрос с чего начать разработку программы по науке! Интерфейсы, классы, как правильнее работать с entity data model, создавать отдельный класс для взаи
414 / 265 / 25
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,079
08.02.2012, 15:35 0

Отображение той или иной DataGridview в зависимости от выбора в TreeView - C# - Ответ 2471085

08.02.2012, 15:35. Показов 1378. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Зависит от времени))) Быстро сделать или чтобы быстрее работало (нужна какая-то золотая середина). Если все пять гридов добавить прямо в окошко, то сможешь настроить их в дизайнере, что быстрее чем писать код. Если будешь писать код то убьешь больше времени, так как все равно придется настраивать поля.
Если времени много постарайся динамично создавать объекты грида в зависимости от выбранного узла (меньше занимаемой памяти, меньше размер приложения). Если совсем мало, то лепи 5 гридов. Обычно все мои порывы сделать более изящный вариант, заканчивались менее изящным но зато более быстрым. В любом случае это мой опыт, что в твоем случае лучше делать решай сам.

Вернуться к обсуждению:
Отображение той или иной DataGridview в зависимости от выбора в TreeView C#
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.02.2012, 15:35
Готовые ответы и решения:

Как обновить данные той или иной строки ориентируясь по полю
Rows.Add -добавляем строчку в таблицу - как проверить на наличие определенной...

Вывод информации в DataGridView в зависимости от выбора в другом DataGridView - C# Access
В 1м DataGridView У меня предприятия, при выборе какого-то 1 предприятия, во 2й DataGridView...

Вывод информации в DataGridView в зависимости от выбора в другом DataGridView
Прошу прощения сразу же потому что видел много тем похожих, но ответа так и не могу найти. Есть два...

Отображение данных в Label в зависимости от выбора в Combobox
Здравствуйте! У меня такой вопрос: есть БД, в ней таблица со столбцами diametr rezbi d и diametr...

6
08.02.2012, 15:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.02.2012, 15:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Открытие той или иной формы в зависимости от выбора в DBLookupComboBox
Люди помогите, пожалуйста. Надо построить логику так, чтобы: 1) Есть Forma1 в ней есть...

Создание формы с возможностью выбора отображения той или иной таблицы.
Здравствуйте. Существует несколько(n) таблиц, количество и имя полей в них разные, НО в каждой...

отображение той или иной картинки при нажатом чекбоксе
Подскажите пожалуйста,как сделать так,чтобы при нажатии чекбокса(ов) изображение(в моем случае это...

От чего зависит корректная работа той или иной операционной системы на том или ином оборудовании?
собственно кругозор расширяется, всё выше и шире углубляюсь в системное администрирование, поэтому...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru