Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Отображение той или иной DataGridview в зависимости от выбора в TreeView Есть у меня на форме элемент TreeView и в нем узлы Node1, Node2 и т.д. Также планирую сделать DataGridview1, DataGridview2 с привязкой к таблицам БД. Но как сделать, чтобы при выборе, например, Node1 отображался DataGridview1, при выборе Node2 отображался DataGridview3 и т.д? Это должно быть в одной форме. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442828.html C# При заполнении любого DataGridView, отображаемого на любой форме вылетает одно и то же исключение
В общем делаю клиента для БД на Access. И у меня при заполнении любого датагрида,отображаемого на любой форме вылетает исключение одно и тоже. Даёт заполнить 2-3 любые ячейки и всё..Отловил исключение с помощью события,но всё равно ничего не понял....Вот скрины(1ый - исключение,2ой - обработка),очень надеюсь на вашу помощь.Если надо,проект выложу..
C# Ошибка добавления записи в БД при Identity = Yes Подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку. Есть строчка TableAdapter.Update(tDataSet.Tables); - которая обновляет данные. Мне нужно чтобы в базе было Identity = Yes, но получается если я убираю у меня ошибка при добавлении данных, если ставлю Identity = Yes то ошибка при обновлении данных. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442658.html C# Сделать выборку из другой таблицы по запросу https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442541.html
Всем добрый вечер. Допустим есть БД и в ней 2 таблицы. Первую отображаем на форме(датагриде).В ней несколько столбцов. Надо сделать так,чтобы при нажатии на ячейку в определённом столбце предлагался выбор (имя поставщика),чтобы это всё считывалось из другой таблицы. А если такого поставщика нету,то вводим вручную и другая таблица с поставщиками обновлялась. На словах объясните как это...
C# Нужно подключится к базе сайта (SQL)
Нужно подключится к базе сайта. Пробую так подключится: SqlConnection myConnection = new SqlConnection("user id=HacKeR;" + "password=123321;server=188.190.99.11;" + "Trusted_Connection=yes;" + "database=gameDB; " + "connection timeout=30"); ...
C# Ни BindingSource, ни DataView не инициализируют событие ListChanged https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442397.html
Есть DataTable, в который подгружаются изменения по таймеру Создаю DataView на основе таблицы привязываю к BindingSource, а его к DataGridView dataView = new DataView(dataSet.dataTable, "", "Name", DataViewRowState.OriginalRows); bindingSource = dataView; dataGridView.DataSource = bindingSource; Если произошло обновление DataTable, и затронутые строки есть в отборе DataView, то DataView...
C# Замена полей баз данных в целях защиты данных https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442337.html
Zdrastvujte! Zadanije vopshem interesnoje. Jest baza danih,tablici. Nekotorije pola tablici nado zamenit na nerealnije,fake danije,v celah zashiti informaciji. Imena ludej mogut bit te ze, ih i nomera telefonov zamenit,na fake danije iz tablici exel,ili xml faila. Mozno ispolzovat li fail konfiguraciji? Kak vopshe rukovodstvovatsa,jesli mozet bit vizvana lubaja zapis iz bazi danih,i opredelonije...
C# Web-форма + База Access, проблема с автообновлением данных у пользователей
Доброго дня. Вопрос следующий: Есть локальная сеть, написал web-интерфейс на C#, который подгружает данные из базы Access, есть несколько компов. Пишу программу, которая содержит 2 кнопки: Вставь в очередь, и Выйти из очереди + ListBox, который отображает очередь, тянет данные из БД. Как сделать так, чтобы у всех пользователей происходил автоматический запрос, скажем каждые 30 секунд к БД...
C# Как передать параметры в хранимую процедуру https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442173.html
Доброго времени суток. Облазив все что только можно было не смог найти ответ на вроде бы банальный вопрос, как передать параметры в хранимую процедуру? Условия работы у меня MS SQL 2000 sp3 msde, VS 2010, Firebird. Задача перегнать из базы бёрда в базу мсскл, но условие использовать имеющуюся ХП. Собственно при передаче параметра возникает ошибка ERROR Procedure 'register_person' expects...
C# Не работает выборка типа <pole1> like '%<text>%' or <pole2> like '%<text>%' https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread441729.html
прошу прощения за может глупый вопрос, но играюсь уже второй день и не могу понять в чем дело Пишу прикладную програму на c# VS2010 под MS SQL SERVER 2008 проблема собственно вот в чем ёёкогда пишу запрос вида Select * from <tablica> where <pole1> like '%<text>%' то все отлично выводит но когда пишу такой запрос Select * from <tablica> where <pole1> like '%<text>%' or <pole2> like...
БД Firebird: при обновлении записей программа зависает C#
Использую официальный провайдер для .NET 2.6.0.0 для подключения к удаленной базе данных Firebird 1.5 c такой строкой подключения: "character set=WIN1251;data source=192.168.110.3;initial catalog=d:\BASENAME.fdb;user id=SYSDBA;password=masterkey;isolationlevel=ReadUncommitted" Select-запросы выполняются "на лету" а вот при
167 / 139 / 23
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 913
09.02.2012, 16:33  [ТС] 0

C# и база данных Access: БД не видна программе - C# - Ответ 2474441

09.02.2012, 16:33. Показов 4802. Ответов 30
Метки (Все метки)

Ответ

Что-то я вообше не могу наити свойство Copy Always! nio, помогите разобраться, пожалуйста!

Добавлено через 3 минуты
mrBlade, поискала на всем компе база только 1, может надо искать копию в процессе работы с#-й программы? Странно...

Вернуться к обсуждению:
C# и база данных Access: БД не видна программе C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.02.2012, 16:33
Готовые ответы и решения:

Как сделать, чтобы в программе на VB.NET открывалась база данных Access (*.mdb)?
Как сделать, чтобы в программе на VB.NET открывалась база данных Access (*.mdb)? Ну просто...

Как сделать, чтобы в программе на C#.NET открывалась база данных Access (*.mdb)?
Как сделать, чтобы в программе на C#.NET открывалась база данных Access (*.mdb)? Просто открывался...

База данных в программе
Здравствуйте.Я создал програмку,но в ней много папок и текстовых документов.Хочу сделать базу...

База данных в программе
В программе источником данных служит sql база данных, и вот вопрос, если на компьютере пользователя...

30
09.02.2012, 16:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.02.2012, 16:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Не открывается база данных Access , пишет неразпознаваемый формат базы данных
Не открывается база данных Access , пишет неразпознаваемый формат базы данных,что делать

не видна Sql-база на ноутбуке
база крутится на sql, все компы-башни нормально ее подключали. 2 варианта операционной системы -...

База данных в Access
Доброго времени суток, форумчане! Как вижу реализацию приложения с базой данных Access: Есть...

База данных Access
Здравствуйте, можете помочь осуществить задания которые расположены в техническом задании, готовая...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru