Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Нужно, чтобы при выборе элемента в одном DataGridView отображались связанные данные в другом DataGridView https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread444037.html
Есть две связанные таблицы и соответственно два DataGridView, нужно, чтобы при выборе элемента в одном DataGridView отображались связанные данные в другом DataGridView. При связи один-ко многим всё понятно - в BindingSource подчинённой таблицы указываем BindingSource главной таблицы и соответствующую связь. При связи много-ко-многим через связующую таблицу таблицу уже проблема - в...
C# Конвертировать выбранные из БД данные в ассоциативный массив
Доброго времени суток!!! В php есть удобная функция (mysql_fetch_assoc($sql)), которая конвертирует выбранные из БД данные в ассоциативный массив. Есть ли в c# подобный функционал?
C# Ошибка при подключении к Microsoft SQL Server 2008 создал базу данных в Microsoft SQL Server 2008, и хочу подключить к проекту WinForm, через Обозреватель серверов, выдает ошибку, вот скриншот https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread443100.html C# C# и база данных Access: БД не видна программе https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442925.html
Создала базу в Access. А из программы на C# не вижу фаил mdb. Получаю ошибку "Could not find file 'C:\Fmanager.mdb'." Что я делаю не так? Спасибо! //........... public string connectionstring = @"Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source=C:\Fmanager.mdb;Persist Security Info=False"; public void SaveToAccessDB() { using (OleDbConnection con = new...
C# Отображение той или иной DataGridview в зависимости от выбора в TreeView
Есть у меня на форме элемент TreeView и в нем узлы Node1, Node2 и т.д. Также планирую сделать DataGridview1, DataGridview2 с привязкой к таблицам БД. Но как сделать, чтобы при выборе, например, Node1 отображался DataGridview1, при выборе Node2 отображался DataGridview3 и т.д? Это должно быть в одной форме.
C# При заполнении любого DataGridView, отображаемого на любой форме вылетает одно и то же исключение В общем делаю клиента для БД на Access. И у меня при заполнении любого датагрида,отображаемого на любой форме вылетает исключение одно и тоже. Даёт заполнить 2-3 любые ячейки и всё..Отловил исключение с помощью события,но всё равно ничего не понял....Вот скрины(1ый - исключение,2ой - обработка),очень надеюсь на вашу помощь.Если надо,проект выложу.. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442692.html
C# Ошибка добавления записи в БД при Identity = Yes Подскажите пожалуйста как исправить эту ошибку. Есть строчка TableAdapter.Update(tDataSet.Tables); - которая обновляет данные. Мне нужно чтобы в базе было Identity = Yes, но получается если я убираю у меня ошибка при добавлении данных, если ставлю Identity = Yes то ошибка при обновлении данных. https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442658.html Сделать выборку из другой таблицы по запросу C#
Всем добрый вечер. Допустим есть БД и в ней 2 таблицы. Первую отображаем на форме(датагриде).В ней несколько столбцов. Надо сделать так,чтобы при нажатии на ячейку в определённом столбце предлагался выбор (имя поставщика),чтобы это всё считывалось из другой таблицы. А если такого поставщика нету,то вводим вручную и другая таблица с поставщиками обновлялась. На словах объясните как это...
C# Нужно подключится к базе сайта (SQL) Нужно подключится к базе сайта. Пробую так подключится: SqlConnection myConnection = new SqlConnection("user id=HacKeR;" + "password=123321;server=188.190.99.11;" + "Trusted_Connection=yes;" + "database=gameDB; " + "connection timeout=30"); ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442416.html C# Ни BindingSource, ни DataView не инициализируют событие ListChanged https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread442397.html
Есть DataTable, в который подгружаются изменения по таймеру Создаю DataView на основе таблицы привязываю к BindingSource, а его к DataGridView dataView = new DataView(dataSet.dataTable, "", "Name", DataViewRowState.OriginalRows); bindingSource = dataView; dataGridView.DataSource = bindingSource; Если произошло обновление DataTable, и затронутые строки есть в отборе DataView, то DataView...
Замена полей баз данных в целях защиты данных C#
Zdrastvujte! Zadanije vopshem interesnoje. Jest baza danih,tablici. Nekotorije pola tablici nado zamenit na nerealnije,fake danije,v celah zashiti informaciji. Imena ludej mogut bit te ze, ih i nomera telefonov zamenit,na fake danije iz tablici exel,ili xml faila. Mozno ispolzovat li fail konfiguraciji? Kak vopshe rukovodstvovatsa,jesli mozet bit vizvana lubaja zapis iz bazi danih,i opredelonije...
C# Web-форма + База Access, проблема с автообновлением данных у пользователей Доброго дня. Вопрос следующий: Есть локальная сеть, написал web-интерфейс на C#, который подгружает данные из базы Access, есть несколько компов. Пишу программу, которая содержит 2 кнопки: Вставь в очередь, и Выйти из очереди + ListBox, который
181 / 180 / 38
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 511
10.02.2012, 18:34  [ТС] 0

Значение ID новой записи в таблице DataSet - C# - Ответ 2477785

10.02.2012, 18:34. Показов 2873. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

pincet, Если у меня в таблице на сервере есть записи например с такими id (0,1,30,6,4,) , то при добавлении новой записи в dataSet["Authors"], в ID заносится 0 и возникает ошибка ограничения первичного ключа, так как такой ID уже есть.

Вернуться к обсуждению:
Значение ID новой записи в таблице DataSet C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.02.2012, 18:34
Готовые ответы и решения:

Поиск записи в таблице DataSet
Есть таблица пожаров в БД firebird , по ней нужно создать и постоянно обновлять данные в таблице ...

Как получить значение в таблице DataSet
Заполнил таблицу в DataSet ds:daName = new OleDbDataAdapter("SELECT *FROM tblContacts", con);...

Можно ли в таблице БД задать столбец, в котором бы автоматически рассчитывалось бы значение для новой записи?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в таблице БД задать столбец, в котором бы...

Изменение первой в таблице записи (одного кортежа) при добавление новой записи
Добрый день! При добавлении новой записи через форму ДобСтуд в таблице Студ у первой записи...

5
10.02.2012, 18:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.02.2012, 18:34
Помогаю со студенческими работами здесь

MS Sql: при добавлении новой записи, информация из первой записи в таблице исчезает
Ошибка заключается в том, что при добавлении новой записи(через программу), информация из первой...

Как создать в форме новый столбец в DGV Form3, при добавлении новой записи в таблице Form1
Здравия желаю! Проблема такова: есть у меня несколько форм ( Form1 , Form2, Form3 , родительская (и...

При создании новой записи в таблице "клиенты" в одном из столбцов писать случайные цифры
Вобщем проблема такова-делаю клиент для базы mysql,в базе две таблицы-клиенты и техника. Сейчас я...

ADO: command Execute, значение счетчика после всавки новой записи
Как можно узнать значение счетчика после вставки новой записи не запрашивая БД ('SELECT FROM...')...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru