Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

работа с функциями.что-то не так. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заполнение массива случайными значениями в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread444496.html
Необходимо заполнить масив случайными значениями в диапазоне 1-9, причем они каждый раз должны быть другими, только random(9) заполняет каждый раз одинаковыми, randomize не хочет работать( for (i=1;i<=4;i++) { Rt1=random(9); //printf ("%d",Rt1); }
C++ Как в консоли проиграть музыку Вот и проблема мой код запускает проигрыватель, возник вопрос как сделать проигрывание в консоли? И как задавать адрес файла самому? #include <windows.h> #include <iostream> int main () { HINSTANCE result; result=ShellExecute(NULL,NULL,L"E:\\.mp3",NULL,NULL,SW_SHOWDEFAULT); if ((int)result<=32) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread444490.html
C++ Какая у меня тут ошибка?
Даны целочисленный массивы C, D. Для каждого массива определить максимальный и минимальный элементы среди элементов, расположенных в четных столбцах. #include<iostream.h> #include<iomanip.h> void input (int, char); void output (int , char, int, int); void main() {
Ошибка на этапе выполнения работы C++
пишет что очень много ошибок, но мой мозг уже не хочет их искать. мне кажется что-то не то с переменными или с передачей, если сможете, то помогите найти ошибки) /* Назначение программы: В главной функции вводится строка, которая может содержать пробелы. Эта строка передается на обработку в функцию alltrim. Функция alltrim удаляет из строки начальные и конечные пробелы и возвращает...
C++ необьяснимый трабл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread444458.html
Написать профамму, которая выводит на экран работающие "электронные часы", которые работают в течение, например, трех минут или до тех пор, пока пользователь не нажмет любую клавишу. вот программа.... все библиотеки подключены, но компилятор матюкается, помогите с проблемой.... #include "stdafx.h" using namespace std;
C++ Совершенствование кода Всем доброго времени суток :) На C++ я новичок, но эта тема создана не для проверки математического решения задач в моих кодах и не для решения этих же задач. Здесь я хочу спросить как правильнее оформить код чтобы он выглядел более совершенным (красивым). Все таки если учиться писать программы используя C++ то учиться писать их красиво нужно с самого начала (как я считаю). Сама задача была по... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sveta1992
0 / 0 / 0
11.02.2012, 17:11     работа с функциями.что-то не так.
выдает ошибку: неоднозначный вызов перегруженной функции. в чем дело?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <math.h>

using namespace std;

double tang (double);//радианы
int tang (int);//градусы

void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "russian");
    for (int i=0;i<3;i++)
    {
    cout<<"введите аргумет"<<endl;
    double c;
    cin>>c;

double x=tang(c);
        cout<<"тангенс аргумента"<<x<<endl;
    }
    _getch();
}

double tang (double k)
{
 double b = tan (k);
 return b;
}

int tang (int k)
{
 int b = tan (k);
 return b;
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование