Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Какие конструкции C++ выполняются не там, где написаны? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Черный ящик..) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47207.html
Доброго времени суток, форумчане! :) Читая Страуструпа наткнулся на упражнение - понять, что делает функция: void send(int* to,int* from,int count) //Черный ящик. Полезные комментарии умышленно удалены. { int n = (count+7)/8; switch(count%8) { case 0: do{ *to++=*from++; case 7: *to++=*from++;
C++ Builder Неправильно разпознаются знаки "<" и ">" в цикле for стоит i<18 . в следующей проверке if написано X > Coords. но компилятор думает что я хочу подключить файл (думает что <> не меньше больше а просто дужки)... выделял оператор if в фигурные дужки не помогает.... line = -1; for( i = 0; i<18; i++ ) if ( X > Coords && X < Coords+cardwidth && Y > Coords && Y < Coords+Cardheight){ line = Coords; pos = Coords; ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47206.html
Как установить компонент рабодающий на Билдере 5 в Билдер 2009? C++
Добрый день, возникла такая проблемка, есть проект написанный на Билдере 5, в проекте используются компоненты - EMailLabel, RbControls, ReportPrinter Pro 3.0, VtkTools, XPMenu. Нужно как-то попытаться запустить этот проект из под Билдера 2009, но вот компоненты от Билдера 5 не хотят ставится под Билдер 2009, как нужно пробовать менять компоненты, чтобы они стали под 2009 Билдер?
Зчево начать C++
Я умею програмировать та Delphi гдето на среднем уровне а на С++ ищё не работал подскажите с чиво лудьше начать и по возможности литературу.
C++ Указатель на функцию - член класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread47121.html
делаю так: class c1 { void foo(); } class c2 { void (*fp)();
C++ Работа с базой Всем привет мужики, сам я являюсь PHP программистом, но тут у меня возникла потребность написать прогу на Сях, именно его выбрал потому что синтаксис почти один и тот же что и на ПХП. Значит программа должна выводить данные из базы по запросу пользователя. Что бы было понятнее это база поиска автомобильных запчастей. Что можете посоветовать каким образом лучше всего обрабатывать базу ? Скорее... подробнее

Показать сообщение отдельно
Alexiski
Любитель давать советы
338 / 130 / 2
23.08.2009, 22:13     Какие конструкции C++ выполняются не там, где написаны?
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
современные с вероятностью 99.99% всю _статически_ известную стековую память выделяют при входе в процедуру (массив с переменным числом аргументов НЕ относится к этому случаю).
Массив с переменным числом аргументов в стековой памяти? Вы ничего не путаете?
Upd. Понял, вероятно Вы имеете ввиду массивы из вложенных блоков.

Т.е. автор по сути дела правильно написал мысль "Реально память под переменнЫЕ c выделяется тут, а не ниже, где описание" но выразил её слишком коряво
Собственно, и я об этом же, только другими словами, разве нет?

Alexiski, конструктор НЕ занимается выделением памяти. Контсруктор занимается ТОЛЬКО инициализацией полей
Конструктор НЕ занимается выделением памяти, согласен Конструктор занимается ТОЛЬКО инициализацией полей ПОСЛЕ выделения памяти. Следовательно, на момент вызова конструктора память должна быть УЖЕ выделена. Таким образом, фиксация момента вызова конструктора задает одну из границ диапазона, в котором компилятор обязан выделить память. Что я и пытался написать. Но мне показалось, что весь этот ход рассуждения достаточно очевиден, и его не обязательно приводить столь подробно..

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование