Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка "Выбор подходяшего бака" кто знает? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление математических выражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread445419.html
Всем привет, я пишу этот пост в связи с тем что, мне дали это задание не обьяснив как её правильно написать. Я учусь на данный момент на первом курсе и не очень много знаю о C++. Помогите пожалуйста написать код этой программы, буду очень благодарен, мне сказали что код этой программы не очень большой. Вот задание: "Напишите программу для расчёта двух формул. Предварительно подготовьте тестовые...
C++ Написать прогу с матрицей (только С) Помогите, пожалуйста, написать прогу на Си. Характеристикой столбца целочисленной матрицы называть сумму модулей его отрицательных элементов. Переставляя столбцы заданной матрицы, расположить их в соответствии с ростом характеристики. Найти сумму элементов в тех столбцах, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент. Заранее спасибо)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread445392.html
C++ Вывод данных из текстового файла в программу
Здравствуйте, помогите написать программу которая выводит из файла например test.txt информацию в консольную программу на C Содержание файла test.txt: Monday Tuesday к примеру
C++ Создать файл
Создайте файл каталога книг. По заданной специальности занесите в отдельный файл сведения о всех изданиях. (ФИО, названия, год издания)
C++ Трудно по матрицам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread445378.html
Подсчитайте количество строк матрицы А(n,n) элементы которых образуют монотонную последовательность. Для определения факта монотонность используйте подпрограмму.
C++ Из каждой группы подряд идущих слов оставить только одну Пусть будет дан список слов. Из каждой группы подряд идущих слов оставить только одну. подробнее

Показать сообщение отдельно
GoldC
0 / 0 / 0
13.02.2012, 15:19  [ТС]     Задачка "Выбор подходяшего бака" кто знает?
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
GoldC, всё просто подходит бак у которого объём недолива меньше + в него помещается вся вода. К примеру V1(2) объёмы баков - Vx объём воды, понятное дело что если Vx больше V1 или V2 то нужно выбирать тот бак для которого Vx < Vбака. А если Vx < V1 и Vx < V2 то нужно выбирать бак у которого как говорил выше недолив dV1 = V1 - Vx, dV2 = V2 - Vx меньше. Т.е. сравнить dV1 и dV2 - ИМХО задача для 2-го класса школы...
Интересует решение данной задачи на С++
я тут вот нацарапал но не знаю правильно или нет... точней с проверкой какая лучше чего то печально(
Код
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
	double a,b,l,diametr,BbIcoTa,diametr2,BbIcoTa2;
	cout<<"BBedite litry\n";
	cin>>l;
	cout<<"BBedite \n";
	cout<<"1 bochka\n"<<"diametr= ";
	cin>>diametr;
	cout<<"BbIcoTa= ";
	cin>>BbIcoTa;
	cout<<'\n'<<"2 bochka\n";
	cout<<"diametr2 ";
	cin>>diametr2;
	cout<<"BbIcoTa2 ";
	cin>>BbIcoTa2;
	a=3.141559*diametr*diametr*BbIcoTa/4;
	b=3.141559*diametr2*diametr2*BbIcoTa2/4;

if (a==b && a>=l)
	{
		cout<<"IIEPBA9I u BTOPA9I";
	}
	else
	{
	if (a>b && a>=l)
	{
		if (b<a && b>=l)
		{cout<<BTOPA9I;}
		else
		{cout<<IIEPBA9I;}
	}
	else
	{
		if (b>=l)
		{
			if (a<b && a>=l)
			{
				cout<<"IIEPBA9I\n";
			}
			else
			{
			cout<<"BTOPA9I\n";

}
		}
	}
	}
	cout<<" V1= "<<b;	
	cout<<"  V2= "<<a;
	cout<<"  Litry= "<<l;
	return 0;

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование