Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как научить свой компонент обрабатывать события? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread445158.html
Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import...
Программирование Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы) Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread444422.html
Ошибка в эмуляторе Программирование Android
Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку?
Ошибка в Jackson сustom Serializers/Deserializers Программирование Android
Для того, что бы разобраться с сustom Serializers/Deserializers вынес в отдельный проект, выдает вот такую ошибку: ERROR/AndroidRuntime(288): java.lang.RuntimeException: Unable to start activity...
Программирование Android AndEngine и плавное перемещение спрайтов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread442500.html
Здравствуйте.Надеюсь я вам не надоел. Вот решил добить проблему плавного перемещения спрайтов (как сказал один растоман - в жизни все надо делать плавно). У движка есть Модификаторы (Modifiers) —...
Программирование Android OpenGL ES 1.0 и плавное пермещение Здравствуйте. Я решил добить проблему плавного перемещения спрайтов, стандартным приемом (вложение Tectn5) не получается, решил попробовать с помощью OpenGL (вложение HelloOpenGLES53). Вот основной... подробнее

Показать сообщение отдельно
dollar8
13 / 13 / 3

SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается - Программирование Android

13.02.2012, 18:33. Просмотров 3790. Ответов 5
Метки (Все метки)

при создании тетриса возник вопрос.
один из моих классов расширяет класс SurfaceView

Java
1
public class TetrisView extends SurfaceView
так вот. при изменении ориентации экрана этот класс (TetrisView) полностью перезагружается.
Для меня это критично. т.к. я теряю поток и заново вызывается конструктор TetrisView - т.е. игра начинается заново.

(в манифесте у меня стоит android:screenOrientation="portrait" )

сделать данные static можно, но если ли какой либо способ вообще выключить некий слушатель поворота экрана?

и почему это вообще происходит?

Заранее спасибо за ответ.

Добавлено через 17 минут
Хочу дополнить. что
изменение экрана слышит стартовое Активити. вот оно убивается и запускается сначала (собсветнно что на developer.android.com и написано)
так же там написано чтобы залочить экран нужно повозиться с Манифестом (добавить android:configChanges="orientation")
и метод добавить в стартовое активити
Java
1
2
3
4
@Override
    public void onConfigurationChanged(Configuration newConfig) {
    super.onConfigurationChanged(newConfig);
    }
но что нужно написать в этом методе, чтобы не пересоздавалось Активити?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование