Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как научить свой компонент обрабатывать события? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread445158.html
Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import android.view.MotionEvent; import android.view.View;
Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы) Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске проекта мне открывает только эмуль. то есть моей программы нет в меню эмулятора. И при каждом запуске проекта мне он открывает новый эмулятор. На скрине лог с ошибками, но мне это мало о чем говорит...... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread444422.html
Ошибка в эмуляторе Android
Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку?
Ошибка в Jackson сustom Serializers/Deserializers Android
Для того, что бы разобраться с сustom Serializers/Deserializers вынес в отдельный проект, выдает вот такую ошибку: ERROR/AndroidRuntime(288): java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.example/com.example.MyActivity}: java.lang.UnsupportedOperationException: Can not create generator for non-byte-based target Файлы программы: MyActivity.java package...
Android AndEngine и плавное перемещение спрайтов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread442500.html
Здравствуйте.Надеюсь я вам не надоел. Вот решил добить проблему плавного перемещения спрайтов (как сказал один растоман - в жизни все надо делать плавно). У движка есть Модификаторы (Modifiers) — аналоги твинов на Flash тут они перечисленны; Меняющие прозрачность; Меняющие цвет; Меняющие положение (x и y), в том числе изменение по заданным точкам (пути); Меняющие угол...
Android OpenGL ES 1.0 и плавное пермещение Здравствуйте. Я решил добить проблему плавного перемещения спрайтов, стандартным приемом (вложение Tectn5) не получается, решил попробовать с помощью OpenGL (вложение HelloOpenGLES53). Вот основной принцип перемещения // Redraw background color gl.glClear(GL10.GL_COLOR_BUFFER_BIT | GL10.GL_DEPTH_BUFFER_BIT); // Draw the triangle gl.glColor4f(0.63671875f, 0.76953125f,... подробнее

Показать сообщение отдельно
NiRamz
211 / 211 / 16
13.02.2012, 21:07     SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается
в манифест, в самом коде ничего не надо писать.
XML
1
android:configChanges="keyboardHidden|orientation"
при этом ориентация экрана меняться будет, но не будет пересоздаваться по новой активити, но это "не очень" хороший метод))

лучше пользоваться по возможности savedInstanceState.
или же если вам не нужно что бы менялась ориентация экрана можно в onCreate() написать следующее .
Java
1
setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_LANDSCAPE);

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование