Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как научить свой компонент обрабатывать события? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread445158.html
Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import...
Программирование Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы) Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread444422.html
Ошибка в эмуляторе Программирование Android
Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку?
Ошибка в Jackson сustom Serializers/Deserializers Программирование Android
Для того, что бы разобраться с сustom Serializers/Deserializers вынес в отдельный проект, выдает вот такую ошибку: ERROR/AndroidRuntime(288): java.lang.RuntimeException: Unable to start activity...
Программирование Android AndEngine и плавное перемещение спрайтов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread442500.html
Здравствуйте.Надеюсь я вам не надоел. Вот решил добить проблему плавного перемещения спрайтов (как сказал один растоман - в жизни все надо делать плавно). У движка есть Модификаторы (Modifiers) —...
Программирование Android OpenGL ES 1.0 и плавное пермещение Здравствуйте. Я решил добить проблему плавного перемещения спрайтов, стандартным приемом (вложение Tectn5) не получается, решил попробовать с помощью OpenGL (вложение HelloOpenGLES53). Вот основной... подробнее

Показать сообщение отдельно
dollar8
13 / 13 / 3
14.02.2012, 00:47  [ТС]
Цитата Сообщение от NiRamz Посмотреть сообщение
в манифест, в самом коде ничего не надо писать.
XML
1
android:configChanges="keyboardHidden|orientation"
при этом ориентация экрана меняться будет, но не будет пересоздаваться по новой активити, но это "не очень" хороший метод))

лучше пользоваться по возможности savedInstanceState.
или же если вам не нужно что бы менялась ориентация экрана можно в onCreate() написать следующее .
Java
1
setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_LANDSCAPE);
как я понял
или в манифесте прописать.
Java
1
           android:screenOrientation="portrait"
или в onCreate()
Java
1
setRequestedOrientation(ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_LANDSCAPE);
разницы вроде никакой (впрочем так и написано на девелоперс.андроид.ком)
и при повороте эмулятора (с девайсом без физ.клавы все ОК) Активити-таки финиширует и стартует заново, т.е. не то что нужно.

а вот при
XML
1
android:configChanges="keyboardHidden|orientation"
все работает на Ура

а что значит "не очень" хороший метод? почему в классе лучше писать св-ва экрана нежели , чем в манифесте?

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Bes-s Посмотреть сообщение
при смене ориентации последовательно происходят onPause() onResume(). поэтому советую на onPause() сохранять состояние тетриса, а на onResume() его возобновлять. либо запретить смену ориентации экрана.
ну вот и думаем как запретить смену ориентации. но походу в уже решили.
а точно onPause onResume ? разве не onFinish onCreate ? ибо у меня вроде бы Create вызывается при повороте экрана.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование