Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Как научить свой компонент обрабатывать события? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread445158.html
Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import android.view.MotionEvent; import android.view.View;
Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы) Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске проекта мне открывает только эмуль. то есть моей программы нет в меню эмулятора. И при каждом запуске проекта мне он открывает новый эмулятор. На скрине лог с ошибками, но мне это мало о чем говорит...... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread444422.html
Ошибка в эмуляторе Android
Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку?
Ошибка в Jackson сustom Serializers/Deserializers Android
Для того, что бы разобраться с сustom Serializers/Deserializers вынес в отдельный проект, выдает вот такую ошибку: ERROR/AndroidRuntime(288): java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.example/com.example.MyActivity}: java.lang.UnsupportedOperationException: Can not create generator for non-byte-based target Файлы программы: MyActivity.java package...
Android AndEngine и плавное перемещение спрайтов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread442500.html
Здравствуйте.Надеюсь я вам не надоел. Вот решил добить проблему плавного перемещения спрайтов (как сказал один растоман - в жизни все надо делать плавно). У движка есть Модификаторы (Modifiers) — аналоги твинов на Flash тут они перечисленны; Меняющие прозрачность; Меняющие цвет; Меняющие положение (x и y), в том числе изменение по заданным точкам (пути); Меняющие угол...
Android OpenGL ES 1.0 и плавное пермещение Здравствуйте. Я решил добить проблему плавного перемещения спрайтов, стандартным приемом (вложение Tectn5) не получается, решил попробовать с помощью OpenGL (вложение HelloOpenGLES53). Вот основной принцип перемещения // Redraw background color gl.glClear(GL10.GL_COLOR_BUFFER_BIT | GL10.GL_DEPTH_BUFFER_BIT); // Draw the triangle gl.glColor4f(0.63671875f, 0.76953125f,... подробнее

Показать сообщение отдельно
NiRamz
211 / 211 / 16
14.02.2012, 01:04     SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается
Цитата Сообщение от dollar8 Посмотреть сообщение
а точно onPause onResume ? разве не onFinish onCreate ?
вызывается полный цикл. то есть onPause, onStop, onDestroy после чего onStart, onCreate. это легко проверить, переопределив эти методы и выводя значения в logCat.

разницы вроде никакой
да, разницы не какой. Просто сам пишу в коде.

а что значит "не очень" хороший метод?
при такой блокировке придется в ручную обрабатывать изменение конфигурации устройства.
лучше всего использовать savedInstanceState.

еще как варинат можно использовать для сохранения
Java
1
onRetainNonConfigurationInstance
а в onCreate для восстановления
Java
1
getLastNonConfigurationInstance

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование