Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C# Написать программу для функции, которая будет получать в качестве параметра объект одного из классов http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread446420.html
Нужно написать программу для функции, которая будет получать в качестве параметра объект одного из классов CupOfCoffee или CupOfTea. Далее функция должна вызывать методы AddMilk(), Drink() и Wash()...
C# В чем отличие между методами Console.ReadLine() и Console.Read() Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, в чем отличие между методами Console.ReadLine() и Console.Read()? В гугле информация расплывчатая, единственно что вытащил оттуда так это что ридлайн считывает... http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread446373.html
Как узнать количество строк в таблице C#
Добрый вечер! Продолжаю задавать тупые вопросы по c# :) Как изменять конкретную строку в таблицу (например, 5 или 7)? Как узнать количество строк в таблице? Заранее спасибо за ответы.
Оператор goto не работает в Windows Forms Application C#
Я пишу 'goto ok;' и ставлю где надо слово 'ok' У меня в ошибке пишет: No such label 'ok' within the scope of the goto statement
C# Почему не сохраняется в массив "+", если методу split передается параметр StringSplitOptions.None http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread446326.html
Почему не сохраняется в массив "+", если методу split передается параметр StringSplitOptions.None - который включает элементы в возвращаемый массив? Как сделать правильно? string stringSeparators =...
C# Какие есть способы передачи данных между клиентом и сервером Какие есть способы передачи данных между клиентом и сервером ? И можно ссылки с примерами на MSDN или еще куда-нибудь. Fanx... подробнее
Odemwingie
0 / 0 / 0
0

Клиент-сервер для курсовой, как реализовать

15.02.2012, 02:49. Просмотров 2555. Ответов 7
Метки (Все метки)

Помогите пожалуйста. В C# практически новичок, только начал осваивать. Но необходимо сделать курсовой проект. Задание большое, но самое главное реализовать клиент-серверное взаимодействие, остальное вроде бы я представляю.
Клиент-серверное взаимодействие должно работать по следующему принципу:
1) - Клиент: При запуске клиентской части программа в цикле ищет сервер (серверная часть приложения естественно на другой машине в локальной сети) и пытается к нему подключится. Если подключение произошло, то цикл останавливается. При отключении или потери связи с сервером, цикл попыток подключения запускается вновь.
2) - Сервер: При подключении клиента данные о нем (айпишник + имя компьютера) добавляются в список (к примеру listView). При потери связи с клиентом запись из списка удаляется. Таким образом в списке отображаются только подключенные к серверу в данный момент клиенты.
3) Необходимо реализовать передачу данных от сервера к подключенному клиенту и наоборот.

В принципе какие-то попытки реализовать сию систему я сделал. Но работает только подключение и то один раз - лишь при запуске клиентской программы. При перезапуске серверной части клиентская новый сервер не находит. И как реализовать обнаружение клиентом потери связи с сервером для меня загадка. Как сделать отключение клиента с последующим удалением его из списка на сервере я тоже не ведаю. В результате при нескольких запусках клиентской части получаю несколько одинаковых записей на сервере, то есть обнаружение отключения клиента тоже отсутствует.

Буду рад любой помощи. Надеюсь кто-нибудь откликнется на этот крик души нуба)

Вернуться к обсуждению:
Клиент-сервер для курсовой, как реализовать
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
15.02.2012, 02:49
Готовые ответы и решения:

Клиент-Сервер: как реализовать
Во общем есть Сервер на Ansi-C Задача:нужно написать клиента C# Данные...

Клиент-сервер. Как в многопользовательском чате реализовать личные сообщения
Console.WriteLine(Func.ToDateTime() + "Server started."); ...

Можно ли реализовать сервер и клиент в одном приложении
Вот пишу программу, обмена сообщениями между 2 приложениями. Хочу сделать что...

Реализовать взаимодействие клиент-сервер с использованием задач (Task)
Реализовать ситуацию взаимодействия по типу клиент-сервер с использованием...

Клиент-сервер: Как определить, что клиент отключился?
Привет. Есть клиент и сервер, при подключении клиента, на сервере создается...

7
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование