Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать функцию, меняющую первую букву каждого слова в строке на номер слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446581.html
Написать функцию, меняющую первую букву каждого слова в строке на номер слова. Продемонстрировать ее использование в программе. Помогите решить, пожалуйста.
C++ Работа со string Посоветуйте как сделать? Есть переменная типа string .Ей присваивается значение дробного числа , например 17.5 . Нужно написать 2 функции : 1я анализирует целую часть числа (то есть до точки) и записывает ее в переменную n . 2я вторая функция анализирует дробную часть числа (после точки) и присваивает ее значение переменной i. функции должны работать не зависимо друг от друга http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446576.html
C++ нужен комментарий к программе
Поменять местам первую и последнюю букву последнего слова строки #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; string changeStr(string s) { int i=s.length(); char buf = s;
Динамический массив C++
Задан массиве F(k). Определить упорядочен ли этот массив. Если упорядочен, то как (по возрастанию или убыванию). 5. Требование к выполнению задания 5.1. Использовать стандартные средства управление памятью. 5.2. В коде программе необходимо применять тип данных: указатели. 5.3. Обращение к элементам массива выполнять через указатель. 5.4. Данные должны: • Вводится с клавиатуры,...
C++ Считывание из файла и вывод на экран символов ASCII (кодировка DOS) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446516.html
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть не так. Имеется файл размером 100 байт: с двоичной последовательностью, при просмотре - иероглифы, спец.символы и т.п. (100 штук) Цель: считать их все в массив и вывести на экран. У меня получается что выводятся они не все, некоторые теряются. Счетчик считанных символов показывает так же меньшее количество. Выводятся на экран в ASCII...
C++ TreeView + окошко информационное Сделал TreeView1. Хочу что бы каждый node отображал свою информацию рядом в окне. Я так понимаю нужно рядом панель поставить. И вопрос: как каждому node привязать определенную панель? node0 |_____node1 |_____node2 |___node2.1 _______ |Node2.1| подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
449 / 422 / 66
15.02.2012, 15:37     Работа с классами
Цитата Сообщение от Игорь Миронюк Посмотреть сообщение
Сделать методом класса
Лучше всего.
Сделать дружественной функцией
Вариант конечно, но лучше методом класса.

Сделать внешней функцией(а в классе для этого сдеать сеттеры и геттеры)
Ага, и получить кучу вызовов этих функций. Конечно их можно сделать inline, но опять же, если можно сделать методом класса, то по моему незачем изобретать велосипед.

ЗЫ
const Matrix& mat1, const Matrix& mat2

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование