Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужен коммеентарий функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ длинная арифметика деление http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446641.html
имеется два обьекта, которые представляют собой массивы чисел вопрос: как реализовать деление этих массивов друг на друга каков алгоритм деления
C++ Работа с классами Не знаю как правильно задать вопрос, поэтому приведу пример. У меня есть класс матрица как лучше реализовать операцию сложения матриц? Я знаю три способа: 1. Сделать методом класса: class Matrix { private: ... public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446632.html
Написать функцию, меняющую первую букву каждого слова в строке на номер слова C++
Написать функцию, меняющую первую букву каждого слова в строке на номер слова. Продемонстрировать ее использование в программе. Помогите решить, пожалуйста.
C++ Работа со string
Посоветуйте как сделать? Есть переменная типа string .Ей присваивается значение дробного числа , например 17.5 . Нужно написать 2 функции : 1я анализирует целую часть числа (то есть до точки) и записывает ее в переменную n . 2я вторая функция анализирует дробную часть числа (после точки) и присваивает ее значение переменной i. функции должны работать не зависимо друг от друга
C++ нужен комментарий к программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread446562.html
Поменять местам первую и последнюю букву последнего слова строки #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; string changeStr(string s) { int i=s.length(); char buf = s;
C++ Динамический массив Задан массиве F(k). Определить упорядочен ли этот массив. Если упорядочен, то как (по возрастанию или убыванию). 5. Требование к выполнению задания 5.1. Использовать стандартные средства управление памятью. 5.2. В коде программе необходимо применять тип данных: указатели. 5.3. Обращение к элементам массива выполнять через указатель. 5.4. Данные должны: • Вводится с клавиатуры,... подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
453 / 426 / 66
15.02.2012, 16:02     нужен коммеентарий функции
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
string changeStr(string s)      //Принимаем string, возвращаем string 
{ 
    int i=s.length();           //i - длина строки s
    char buf = s[s.length()-1]; //buf - предпоследний символ
    while(s[i-1]!=' ')          //Начинаем, так сказать, выделение строки с конца, пока не встретиться пробел. Короче последнее слово выделяем. Хотя если слово в строке одно - то абзац
    { 
        i-=1;
    }
    s[s.length()-1] = s[i];     //предпоследняя буква найденного слова = первая буква найденного слова 
    s[i] = buf;                 //Короче поменяли буквы
    return s;                   //Возвратили результат
}
Пример использования:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <cstring>

using namespace std;

string changeStr(string s)      //Принимаем string, возвращаем string 
{ 
    int i=s.length();           //i - длина строки s
    char buf = s[s.length()-1]; //buf - предпоследний символ
    while(s[i-1]!=' ')          //Начинаем, так сказать, выделение строки с конца, пока не встретиться пробел. Короче последнее слово выделяем. Хотя если слово в строке одно - то абзац
    { 
        i-=1;
    }
    s[s.length()-1] = s[i];     //предпоследняя буква найденного слова = первая буква найденного слова 
    s[i] = buf;                 //Короче поменяли буквы
    return s;                   //Возвратили результат
} 

int main(int argc, char *argv[])
{
    string s("Hello");
    cout << changeStr(s) << endl;
    system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование