Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Про деструктор и утечку памяти - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать exe, запускающий exe http://www.cyberforum.ru/cpp/thread446459.html
Говорю сразу: я ничего не смыслю в програмировании; зачем подался на такой форум? Надеюсь получить ответ на свой вопрос,упавая на то, что его реализация не такая сложная. У меня возникла потребность, создать exe файл, который запускает другую программу. То есть: просто тупо играет роль посредника. Другими словами: что-то наподобие ярлыка, только exe , а не lnk. Существует ли решение...
C++ Странное поведение bool Помогал отлаживать код и мы наткнулись на удивительное. Кодер скрыл отображение варнингов в VS2010. Метод М1 не всегда возвращал значение типа bool. И потому в методе М2, вызывающем метод М1, случилась такая ситуация, что: M1()!=true & M1()!=false Это нормальное поведение компилятора? Логика то понятна, но почему это вообще варнинг, а не еррор как в си шарпе? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread445695.html
Как средствами BC 3,1 запросить свободное место на указанном жёстком диске? C++
Извиняюсь, если создал лишнюю тему, но ничего по своей проблемке я вроде не заметил. Если что-то есть, поправьте. А вопрос в следующем: как средствами BC 3,1 запросить свободное место на указанном жёстком диске?
C++ Указания адреса функции
Есть библиотека. Нужно чтобы функция в моей библиотеке указывала на функцию в чужой. Вот мой код: typedef int (WINAPI WJMP)(); extern "C" __declspec(dllexport) WJMP Test(void); *Test= GetProcAddress(hLib, "Test"); Ошибки 1. error C2091: функция возвращает функцию
C++ Как аннулироват потоки, которые заблокированы по перменной условия (pthread)? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread444520.html
И никак, что ли не аннулировать, получается? Вот, допустим, есть несколько потоков которые заблокированы по переменной условия: pthread_mutex_lock (&mutex); if (!(mozno_idti)) { pthread_cond_wait(&cond, &mutex); } pthread_mutex_unlock (&mutex);
C++ Есть 4 потока. После осуществления блокировки барьером, 3 куда-то деваются, куда? (pthreads) Друзья! Как мог упростил код, вот суть В цикле создаются 4 вспомогательных потока, кадый из которых в цикле же 2 раза выводит свой TID. После первого вывода TIDа каждым потоком срабатывает блокировка барьером. Ну то есть свсе потоки по разу выведут свой TID и ждут друг друга. После того, как все собрались, в вызывающий поток отправляется сигнал типа:"Мы собрались" (потоки пока не двигаются).... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт С++
6553 / 3973 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
15.02.2012, 20:40
Цитата Сообщение от Евгений М. Посмотреть сообщение
если НЕ пытаться переопределить деструктор ~Symbols, то всегда ли (по теории) будет вызываться этот же деструктор?
а какие есть варианты? если под словами "этот же" ты подразумеваешь ~Symbols, то да

Цитата Сообщение от Евгений М. Посмотреть сообщение
если деструктор успешно вызывается, то останится ли член data в памяти? Или по другому, будет ли утечка памяти?
в приведенном коде вектор data будет удален, и clear вовсе не обязательно вызывать

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование