Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция формирования новой матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразование строки в массив (C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread447277.html
Здравствуйте, уважаемые! Я новичок в C++, и при решении такой задачи у меня возникли трудности: В поле Edit4 вводим текст на русском языке,длинной 16 символов, далее нам необходимо в соответствии с определённой таблицей перевести этот текст в массив из шестнадцатеричных чисел ( для дальнейшего удобства их использования). у меня получилось следующее: Код: void __fastcall...
C++ Цикл внутри цикла Есть вопрос, можно ли задать цикл внутри цикла? Вот в этой программе чтоб j прошёл условие while(j<9) и выполнился цикл while (i<9) {c=c*(i+1);i++;}; а дальше b+=c; j++; и опять while(j<9), затем while (i<9) {c=c*(i+1);i++;}; ещё раз while(j<9) { while (i<9) {c=c*(i+1);i++;}; b+=c; j++;} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread447253.html
Определить плотность населения. C++
Известно количество жителей в государстве и площадь его территории. Определить плотность населения в этом государстве.
Самый первый опыт С++. На экран выводит не то, что ввёл. C++
Ввожу одно. Выводит всегда -12-14-16. Откуда он ваще берет эти числа ума не приложу. Подскажите плизКод выкладываем в виде текста.
C++ одномерный массив с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread447228.html
Здраствуйте. Мне в школе задали задание ю Мне надо перепмсать программу из pascal в С++ю я плоха в нем разбераюсь но я его написал ю но мне ввыдал ошибки и я незнаю как их исправить можете помочь . program viendimensija; uses crt; const n=15; var sum:real; i: integer; M: array of real; begin clrscr;
C++ Эмуляция нажатия мыши в свёрнутом окне Всем доброго времения суток. Задача следующая, необходимо сэмулировать нажитие мыши в свёрнутом окне. Обычным способом вроде бы это сделать невозможно. Можно ли каким-либо образом целевое приложение запускать якобы на втором мониторе и если да то как? Можно ли сделать окно полностью невидимым, но оставить возможность эмулировать нажатие по нему мыши? Есть ли ещё какие-нибудь варианты? подробнее

Показать сообщение отдельно
druger
0 / 0 / 0
16.02.2012, 16:21     Функция формирования новой матрицы
Помогите составить функцию NewMatr, у меня она не правильная.
Вот условие задачи:Составить прогу,которая получает матрицу Х размерностью mxn. Прога в каждой строке определяет наименьший элемент и его индексы и формирует из этих чисел матрицу, расположив в первом её столбце наименьшие элементы строк, а во 2 и 3 столбцах их индексы.
P.S.то что выделено жирным, эту функцию нужно составить
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

void MinElement (int A[][m],int n, int m, int imin, int jmin)
{
int imin=0; int jmin=0;
for (int i=0; i<n; i++)
   {
   int min=A[i][0];
   for (j=0; j<m; j++)
     {
     if (min>a[i][j])
       {
       min=A[i][j];
       imin=i;
       jmin=j;
}  } } }

void NewMatr (int B[][3], int n)
 {
 for (int x=0; x<n; x++)
 B[x][o]=min;
 for (int x=0; x<n; x++)
 for (int y=1; y<2; y++)
 B[x][2]=imin;
 B[x][3]=jmin;
 }
int ** input (int &n, int &m)
 {
 cout<<"\n vvedite n,m elementov\n";
 cin>>n>>m;
 int i,j;
 int **A=new int *[n];
 for (i=0;i<n;i++)
  A[i]=new int[m];
  cout<<"\n vvedite"<<n<<" strok po "<<m<<" elementam\n";
   for (i=0;i<n;i++)
    for (j=0;j<m;j++)
    cin>>A[i][j];
 return A;
 }
void output (int B[][3])
 {
 for (int x=0; x<N; x++)
 for (int y=0; y<M; y++)
 cout<<B[N][3]<<endl;

void main ()
 {
 clrscr ();
 int A[n][m], B[n][3];
 input(A);
 cout<<endl;
 cout<<"min,imin,jmin"<<endl;
 MinElement(A,n,m,imim,jmin);
 cout<<"Matr B"<<endl;
 output (B);
 getch();
 }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование