Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Про функции и файлы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужны маленькие примеры кода на Microsoft Visual C++ 6.0 с использованием WinAPI. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48059.html
Мне нужны маленькие примеры какие есть можно и на других языках программирования, но с использованием WinAPI. К примеру Interval of delay возвращается когда интервал задержки истекает. #include...
C++ Возвращение массива из функции Нужно вернуть массив типа int из функции Как я понимаю сделать это можно только с помощью указателей У меня это получилось но так как везде пишут что указатели очень сложная тема решил узнать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48053.html
C++ Из цельсия в фаренгейты
у меня есть код int main() { double f=70; double c=0; cout << "C | F"; while(c!=50){
C++ Функция getline(cin,slovo)
Программисты! Подскажите, если не трудно, в строке: getline(cin, slovo); Какую роль играет cin ? slovo - это переменная в которую я ввожу текст, а cin? Или это по стандарту нужно...
C++ Проблемка с генерацией случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48017.html
Доброго дня, уважаемые форумчане Имею нижеследующий код for(int i_o = 0; i_o < init_arr; i_o++) //for(int i_o = 0; i_o < 1; i_o++) { for(int i=0; i<n; i++) {sel_arr = true;} f_rep = 0;...
C++ Visual Studio 2008 создание самомтоятельного exe файла Добрый день. Может ли кто-нибудь пошагово объяснить как из кучи совершенно ненужных пользователям файлов проекта и другой "мурни" сделать один exeшник ну и, возможно dll к нему? Программа с оконным... подробнее

Показать сообщение отдельно
skvor
640KB мне хватило на всё.
118 / 49 / 2
25.08.2009, 17:25
Цитата Сообщение от Neo-n06 Посмотреть сообщение
И так вот эта инструкция проверяет существует ли файл или нет если существует то открывает если нет выдает сообщение об ошибке и завершает программу теперь вопрос а как создать файл?

И еще вопрос что значат коды return 0 это помоему нормальное завершение программы а return -1 ? и какие они еще есть? ....
Создание файла аналогично, но как обычно - масса вариантов файлы/потоки C/C++
например поток в C++ на запись
std::ofstream F("имя_файла");
Как обычно, до записи надо проверить if(F).., т.к. система может не открыть поток

Возвращаемый код возврата, ничего сам по себе не означает. Можете возвращать что хотите.
Стандарта на это нет (вроде), но "принято" возвращать 0, когда всё хорошо, и другие значения (обычно unsign int), когда что-то плохо. Соответствие между значением этого кода и причиной его назначения - ваше дело. Подобные коды могут использоваться в оболочках для выбора последующих действий.

Например - можно написать "bat" файл для архивации и пересылки чего-то. Архиватор "иногда" может не выполнить полностью работу, тогда он возвращает не нулевой код, следовательно архив уже можно не пересылать.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование