Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

[C++] Взятие адреса конструктора. Физическое время существование объекта. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как узнать, какой функции какой файл *.a соответсвует? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread446938.html
Друзья! Работаю с mingw, вот там надо так: если, допустим, вызываешь API- функцию, то надо подключать соответствующую библиотеку (?), делается это ключом линкёра примерно так: -lwww файл Эта команда значит, что libwww.a, находящийся в папке lib, подключится к проекту и что это значит Я НЕ ЗНАЮ. Да и честно говоря, как программиста приложений меня не должно это волновать. Но иногда я не...
C++ Про деструктор и утечку памяти Доброе время суток. Вот что дано: #include <string> #include <vector> class Symbols { protected: void add(std::string str); // добавления символа virtual void inputData() = 0; // заполнение вектора data нужными символами http://www.cyberforum.ru/cpp/thread446749.html
Создать exe, запускающий exe C++
Говорю сразу: я ничего не смыслю в програмировании; зачем подался на такой форум? Надеюсь получить ответ на свой вопрос,упавая на то, что его реализация не такая сложная. У меня возникла потребность, создать exe файл, который запускает другую программу. То есть: просто тупо играет роль посредника. Другими словами: что-то наподобие ярлыка, только exe , а не lnk. Существует ли решение...
Странное поведение bool C++
Помогал отлаживать код и мы наткнулись на удивительное. Кодер скрыл отображение варнингов в VS2010. Метод М1 не всегда возвращал значение типа bool. И потому в методе М2, вызывающем метод М1, случилась такая ситуация, что: M1()!=true & M1()!=false Это нормальное поведение компилятора? Логика то понятна, но почему это вообще варнинг, а не еррор как в си шарпе?
C++ Есть два потока и глобальный массив, могут ли потоки перепутать элементы глобального массива или другого контейнера? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread444937.html
Начать с массивов, допустим То есть ситуация такая: пусть имеется два потока и глобальный массив элементов int из двух элементов, один поток выводит в цикле значение нулевого элемента, а второй- значение первого; вот сижу думаю- могут ли они перепутать элементы? С одной стороны не могут потому как обращение к элементу по индексу однозначаено идентифицирует этот элемент; а с другой стороны,...
C++ Как средствами BC 3,1 запросить свободное место на указанном жёстком диске? Извиняюсь, если создал лишнюю тему, но ничего по своей проблемке я вроде не заметил. Если что-то есть, поправьте. А вопрос в следующем: как средствами BC 3,1 запросить свободное место на указанном жёстком диске? подробнее

Показать сообщение отдельно
AzaKendler
214 / 116 / 9
16.02.2012, 21:52  [ТС]     [C++] Взятие адреса конструктора. Физическое время существование объекта.
Указатель pa смотрит на фрагмент стека, куда компилятор распределил временный объект. От этого куска стека ты никак не можешь попасть до того реального места, где у тебя лежит процедура, соответствующая конструктору.

хорошо. видимо пример не очень. давай возьмем объект с временем жизни подольше

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
struct A
{
 void test(){int a =56;int b =4; int c =a+b;}
}

int main()
{
A a;
A* pa = &a;//указывает на секцию с данными на начало "a",верно?
pa->test();  //вызов возможен.
pa->~A; //тоже

}
где же лежит конструктор? в "особом" месте?

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование