Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ListView + Adapter - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android открытие локального html http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread446989.html
Здравствуйте! При написании приложения столкнулся с проблемой - необходимо открыть локально расположенный html-файл. Решения не нашел, убил на это несколько часов. Подскажите пожалуйста каким образом это сделать, желательно в деталях. Добавлено через 29 минут проблема решена! Нужно было поместить html-файл в папку "assets" выполнить wv.loadUrl("file:///android_asset/help.html");
Программирование Android Русский текст в eclipse отображается краказябрами Текстовый файл загруженный из директории raw в эмуляторе отображается краказябрами изменение кодировок ничего не дает http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread446158.html
SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается Программирование Android
при создании тетриса возник вопрос. один из моих классов расширяет класс SurfaceView public class TetrisView extends SurfaceView так вот. при изменении ориентации экрана этот класс (TetrisView) полностью перезагружается. Для меня это критично. т.к. я теряю поток и заново вызывается конструктор TetrisView - т.е. игра начинается заново. (в манифесте у меня стоит ...
Программирование Android Как научить свой компонент обрабатывать события?
Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import android.view.MotionEvent; import android.view.View;
Программирование Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread444422.html
Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске проекта мне открывает только эмуль. то есть моей программы нет в меню эмулятора. И при каждом запуске проекта мне он открывает новый эмулятор. На скрине лог с ошибками, но мне это мало о чем говорит......
Программирование Android Ошибка в эмуляторе Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку? подробнее

Показать сообщение отдельно
naoma

ListView + Adapter - Программирование Android

17.02.2012, 00:26. Просмотров 960. Ответов 0
Метки (Все метки)

Товарищи, помогите советом.
Создал очень простую прогу:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
public class JustTestActivity extends Activity {

String[] s = { "a", "b", "c", "d", "e", "f", "g", "h", "i", "j", "k", "l",
            "m", "n", "o", "p", "q", "r", "s", "t", "u", "v", "w", "x", "y",
            "z" };
    ListView lv;

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.main);

lv = (ListView) findViewById(R.id.lView);

lv.setAdapter(new ArrayAdapter<String>(this,
                android.R.layout.simple_list_item_1, s));
        lv.setOnItemClickListener(new AdapterView.OnItemClickListener() {

public void onItemClick(AdapterView<?> adapterView, View view,
                    int position, long id) {

view.setSelected(true);
                view.setBackgroundColor(Color.RED);
            }
        });
    }
}
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    android:layout_width="fill_parent"
    android:layout_height="fill_parent"
    android:orientation="vertical" >

<ListView
        android:id="@+id/lView"
        android:layout_width="fill_parent"
        android:layout_height="wrap_content" >
    </ListView>

</LinearLayout>
Собственно когда выбираю какой-нибудь итем он выбирается и выделяется, НО! если я прокручу список вниз, то примерно через 10 итемов будет выбран еще один! Т.е. в одном списке выбрано 2 итема, хотя я на 2й не кликал. (см скрины). Подскажите пожалуйста как это лечится.
Миниатюры
ListView + Adapter   ListView + Adapter  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование