Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

по поводу указателей. Как правильно задавать массив указателей и его удалять? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить тип треугольника. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448346.html
Задан треугольник с углами a, b и g. Определить тип треугольника — остроугольный, прямоугольный или тупоугольный.
C++ База данных Access, visual studio 2008 и C Всем привет! Нужен ваш совет! К примеру у меня имеется БД (Aсcess), которая подключена к проекту... Поясните как мне сделать следующие: 1. Повесить обработчик на нажатие кнопки. 2. Сделать запрос к базе банных и осуществить выборку сотрудников. 3. Отобразить результат запроса - список сотрудников - на форме. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448343.html
C++ Не могу найти ошибку.
Добрый день всем! Опять у меня проблемы с моими "любимыми" шаблонами. Есть две шаблонные функции печатающие содержимое списка. Первая для любого типа, вторая для char. В ней возникают такие ошибки: 15/15-06/List.h||In member function ‘void List<T>::printList() const ’:| 15/15-06/List.h|97|error: invalid use of incomplete type ‘struct ListNode<char>’| 15/15-06/List.h|5|error: declaration...
Калькулятор комплексных чисел. Помогите плз найти ошибки C++
Написала програмку для работы с комплексными числами, с С++ знакома поверхностно и прога эта не работает :gsad: подскажите где я ошиблась, буду признательна)) Добавлено через 16 секунд # include <iostream> # include <math.h> using namespace std; struct kompl { float x,y;}; kompl summ (kompl a, kompl b)
C++ Работа с битовыми операциями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448323.html
Реализовать функции шифрования и дешифрования строк. Принцип шифрования: на четыре бита слева каждого символа нало-жить 4-ёх битную маску (операция XOR), затем первый и третий би-ты слева поменять местами. После шифрования напечатать коды символов зашифрованной строки и полученную строку. Дешифровать результат и убедиться, что строка стала равна исходной.
C++ Из элементов массива m сформировать массив n того же размера по правилу 1)Дан массив. Составить программу расчета квадратного корня из любого элемента массива, а также расчета среднего арифметического двух любых элементов массива. 2)Дан массив а. Определить знакоперемённую сумму а — а + а —а +... Условный оператор и операцию возведения в степень не использовать. 3)Из элементов массива m сформировать мас¬сив n того же размера по правилу: неотрицательные... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
18.02.2012, 14:38     по поводу указателей. Как правильно задавать массив указателей и его удалять?
Андрей2011, что подразумевается под "обнулением"? Если именно обнуление - то вот так, в цикле, в каждую ячейку записывать нуль. Если имеется ввиду удаление, то так же в цикле необходимо освободить память, указатель на которую лежит в каждом элементе. Массив указателей ничем не отличается от любого другого массива, и обрабатывать его нужно так же, как любой другой массив.

Добавлено через 58 секунд
Ну а начальная инициализация такая:
C++
1
Type *arr[SIZE] = {0};
Так элементы забьются нулями.

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование