Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Нужна помощь в создании/удалении директорий. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа на С++ ввода/вывода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48407.html
Не могу понять где у меня ошибка в программе #include <iostream.h> int main (){ int i; cout <<"Vvedite chislo" ; cin >>i; cout << "Vy vveli" "<<i<<""; return 0; } Как...
C++ про \x в книге кернигана и ричи увидел упражнение узнать что такое \х,зашел в в.студио написал такой код printf("aaa\xasd"); и что получается aaa sd то есть переодится на новую строку а первая буква... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48398.html
Из Фаренгейта к Цельсию и наоборот C++
существует код: float f=0; float c; while(f<=300){ f=f+10; c=(5.0/9.0)*(f-32.0); printf("f=%f c=%f\n", f, c);
C++ Фаренгейт и Цельсий
Друзья! В книге по С++ есть програмка вывода таблицы температур по фаренгейту и цельсию. Запускаю ее в MS Visual C++ 2008. Вот листинг: // 3.cpp : Defines the entry point for the console...
C++ Как удалить базовый объект? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48290.html
Пишу под symbian, здесь Mbase вроде интерфейсов C#: class Mbase { virtual void foo1()=0; virtual void foo2()=0; virtual void foo3()=0; virtual void foo4()=0; } class XXX:public Mbsae
C++ Доступ к параметрам программы и окружению int main(int argc, char *argv, char *env) { .......... return 0; } Как сделать доступными argc, argv и env в функциях и классах. У меня сделаны глобальные переменные, и в начале main, эти... подробнее

Показать сообщение отдельно
Yukimir
0 / 0 / 0

Нужна помощь в создании/удалении директорий. - C++

26.08.2009, 13:31. Просмотров 1625. Ответов 8
Метки (Все метки)

Есть потребность в рабочей папке создать временную директорию, а по завершении всех необходимых работ удалить ее. В виду того что изучением языка я занимаюсь всего второй месяц такая простоя задача поставила меня в тупик. Помогите кто сможет.

Вот на чем я пока застрял:

C++
1
2
3
4
5
6
7
    string tmp_direct;
    int k = 0;
    do
    {
        tmp_direct = put_isx + "\\TEMP"+ toString(k++) +"\\";
    }
    while(CreateDirectory((LPCWSTR)tmp_direct.c_str(), NULL) == 0);
Переменная put_isx типа string, функция toString(int k) самописная, преобразует целое число в string.

Первая проблема возникла в том что процедура CreateDirectory() наотрез отказалась принимать переменную типа string, путем нескольких махинаций мне удалось заставить компилятор скомпилировать это чудо, но в итоге каталог не создается и из цикла программа не выходит.

P.S. Имя каталога специально сделал переменным, это для того что бы в последствии программу можно было перевести в многопоточный режим. Я хотел для каждого потока выделить свой каталог в котором программа будет обрабатывать файлы.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование