Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор копирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка cout.operator<< http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448384.html
Не компилируется программа. Проблема в перегрузке operator<< класса ostream. Как его правильно определить в виде шаблона? Правильно ли делать класс исключения вложенным в шаболонный класс контейнера? Есть ли возможность написать обработчик для всех специализаций шаблона? (catch(Stack<T>::Bad_index){} ) #include <iostream> #include <cstdlib> #include <exception> using namespace std; ...
C++ по поводу указателей. Как правильно задавать массив указателей и его удалять? Т.е., например создаю указатель: TPoint *p_Point=NULL; а если массив? TPoint *p_MassPoint; //=?; как массив обнулить не ясно дальше. не понятно как обнулять массив указателей после использования. я делал так: for (short i=0; i<4; i++) { p_MassPoint=NULL; } - не оч красиво. Спасибо за помощь! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448356.html
C++ Определить тип треугольника.
Задан треугольник с углами a, b и g. Определить тип треугольника — остроугольный, прямоугольный или тупоугольный.
База данных Access, visual studio 2008 и C C++
Всем привет! Нужен ваш совет! К примеру у меня имеется БД (Aсcess), которая подключена к проекту... Поясните как мне сделать следующие: 1. Повесить обработчик на нажатие кнопки. 2. Сделать запрос к базе банных и осуществить выборку сотрудников. 3. Отобразить результат запроса - список сотрудников - на форме.
C++ Не могу найти ошибку. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448340.html
Добрый день всем! Опять у меня проблемы с моими "любимыми" шаблонами. Есть две шаблонные функции печатающие содержимое списка. Первая для любого типа, вторая для char. В ней возникают такие ошибки: 15/15-06/List.h||In member function ‘void List<T>::printList() const ’:| 15/15-06/List.h|97|error: invalid use of incomplete type ‘struct ListNode<char>’| 15/15-06/List.h|5|error: declaration...
C++ Калькулятор комплексных чисел. Помогите плз найти ошибки Написала програмку для работы с комплексными числами, с С++ знакома поверхностно и прога эта не работает :gsad: подскажите где я ошиблась, буду признательна)) Добавлено через 16 секунд # include <iostream> # include <math.h> using namespace std; struct kompl { float x,y;}; kompl summ (kompl a, kompl b) подробнее

Показать сообщение отдельно
HardMorg
2 / 25 / 3
18.02.2012, 17:24     Конструктор копирования
Цитата Сообщение от Konstantin_D Посмотреть сообщение
См. Страуструп "Язык программирования С++. Специальное издание. 2001 г" стр 319, глава 11.3.4.
Передача по значению вызовет бесконечную рекурсию. Конструктор копирования имеет такой синтаксис.
Обьясни почему будет рекурсия, если так подумать вызываем копирующий конструктор передаем по значению копируем в стек передающийся обьект, почему происходит рекурсия?

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование