Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте IDE для C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448731.html
Сабж. Интересует визуальная разработка красивых интерфейсов с красивыми эффектами, различными анимациями и т.д. Также интересует кроссплатформенная разработка приложений на C++ :) Также хочется услышать в чём преимущества в IDE, которую вы написали. Заранее спасибо.
C++ Win32 приложение - полоса прокрутки
Добрый день форумчане))) Есть следующая задача: создать окно, на котором будут расположены 2 полосы прокрутки(горизонтальная и вертикальная). При клике по вертикальной полосе прокрутки должна блокироваться горизонтальная полоса прокрутки. При повторном клике там же - блокировка должна сниматься.
C++ Значение времени https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448729.html
как можно создавать программу которая принимает от пользователя два значения времени – строки вида ТТ.ТТ.ТТ, где Т – это любая цифра из диапазона . Далее она вычисляет полное количество секунд, прошедших между двумя значениями времени, и выводит его на экран. Вот я не как не могу разобраться с оператором CIN - как можно будет принимать с точнее ТТ.ТТ.ТТ Добавлено через 52 минуты Эту куда...
C++ плз помогите написать любой тест на 20 вопросов (курсовая) любые 20 вопросов и чтобы в конце показывала кол-во набранных балов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448720.html
Используя структуру с полями пол, ФИО, возраст, распечатать количество девушек по имени «Елена» и имена тех, кому за 19 лет C++
Используя структуру с полями пол, ФИО, возраст, распечатать количество девушек по имени «Елена» и имена тех, кому за 19 лет
C++ Задача с булевым типом Здраствуйте! :) Вот над задачей уже третий день голову ламаю: Имеются три числа А,В,С.Нужно вывести на экран false если больше чем одно из этих чисел четное и true если только одно из этих чисел четное,при этом нельзя использовать ни if,for короче нужно использовать вот такого типа выражение : м==п||и>0 ну и что в таком духе.Одно я знаю точно :) здесь нужно использовать boolalpha в потоке cout https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448714.html
C++ Функции в с++. Найти сумму элементов массива D, а также суммы квадратов и кубов элементов массива D. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448713.html
Запутался уже -_- Куда че пихать не могу понять... Дан произвольный массив D размера k. Найти сумму элементов массива D, а также суммы квадратов и кубов элементов массива D. Исходные данные взять самостоятельно #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<iostream> #include<iomanip> using namespace std; int arr, i=0,j=0,s1=0,s2=0,s3=0,n=0,m=0;
Одновременный вывод двух потоков в консоль C++
есть поток, который выводит числа по возрастанию. При нажатии клавиши появляется поток, выводящий числа по убыванию. То есть одновременно два потока должны выводить в консоль числа, например так: 1 2 3 4 5 6 7 8 5 4 3 2 1 Я это реализовал с помощью запоминания и восстановления позиции курсора консоли. И всё даже работало. Сохранил программу, вышел, потом захожу - не работает) Точнее не...
C++ Просьба https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448701.html
Помогите, пожалуйста, в создании приложения. Уровень знания языков программирования ближе к 0. Суть приложения такова: при запуске .exeшника открывается окно с n-ым кол-вом кнопок. При нажатии на любую кнопку открывается определенный txt файл, если нету - то создается пустой, с определенными графами для ввода текста. Каждый введеный текст датируется числом, и, например, открыв на следущий день...
C++ Компилятор C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448673.html
Какой компилятор (Среда разработки) лучше (прогать под Windows): QT или Borland C++?
C++ Как считать из файла и записать в функцию
Вот допусти у меня есть функция g_Engine.pfnAddCommand( command, NOP ); как мне в аргумент command записать строки которые находятся в ini файле, и эти стоки находятся с новой строки. а дальше выполнить функцию g_Engine.pfnAddCommand( command, NOP ); на каждую следущию строку в ini файле
C++ Классы с++. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread448667.html
Фунты, шиллинги и пенсы Старая английская денежная система использует три единицы для хранения денежных величин: фунты, шиллинги и пенсы. Один фунт (pound) состоит из 20 шиллингов, 1 шиллинг (shilling) – из 12 пенсов (penny, pence). Самая маленькая монета («фартинг») равняется четверти пенса, поэтому все расчеты требуется вести с точностью до ¼ пенса. Требуется создать класс для хранения...
182 / 183 / 55
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,309
0

Преобразую трехмерный массив в одномерный и обратно - C++ - Ответ 2504405

19.02.2012, 10:37. Показов 5722. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго всем времени суток

пытаюсь преобразовать трехмерный массив в одномерный вектор, затем удалить 1-ю строку (плоскость) в этом векторе и полученное записать обратно в трехмерный массив, вот на последнем этапе и не пашет.....


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
#include <iostream>
#include<vector>
#include <stdlib.h>
 
using namespace  std;
 
 
const int n = 4, m = 2, k=2;
 
 
int main( int argc, char* argv[] )
{
 
int irecv[n][m][k];
 
 
       for (int i = 0; i < n; i++)  
       {
            for (int j = 0; j < m; j++) 
            {
                for (int l = 0; l < k; l++) 
                {
                    irecv[i][j][l]=rand()%20;
                }
            }
        }
 
 
        for (int i = 0; i < n; i++) 
             {
            for (int j = 0; j < m; j++) 
            {
                for (int l = 0; l < k; l++) 
                {
    cout << "  irecv =  " << irecv[i][j][l] << "\n";
                }
                
            }
     }
 
 
     vector <int> tmp_irecv;
     
 
       for (int i = 0; i < n; i++)  
       {
            for (int j = 0; j < m; j++) 
            {
                for (int l = 0; l < k; l++) 
                {
                    tmp_irecv.push_back(irecv[i][j][l]);
                }
            }
        }
        
     cout << "\n\n";
     for (int i = 0; i < tmp_irecv.size(); i++) 
     {
         cout << tmp_irecv[i] << "    ";
     }
     cout << "\n\n";
     
     vector <int> :: iterator ii = tmp_irecv.begin();
     tmp_irecv.erase(ii,ii+m*k);
     
      for (int i = 0; i < tmp_irecv.size(); i++)    
     {
         cout << tmp_irecv[i] << "    ";
     }
     
       cout << "\n\n";
     
      for (int i = 0; i < n; i++)   
       {
            for (int j = 0; j < m; j++) 
            {
                for (int l = 0; l < k; l++) 
                {
                    irecv[i][j][l]=tmp_irecv[i*m*l + j*k + l];//!!!!!!!!!!!!!!!
                }
            }
        }
cout << "\n\n";
        for (int i = 0; i < n; i++) 
             {
            for (int j = 0; j < m; j++) 
            {
                for (int l = 0; l < k; l++) 
                {
    cout <<  "  2irecv =  " << irecv[i][j][l] << "\n";
                }
            }
     }
 
cin.get();
  
}
Добавлено через 4 минуты
все нашел, пока собственное сообщение перечитывал =)
C++
1
2
irecv[i][j][l]=tmp_irecv[i*m*l + j*k + l];//было
                }
C++
1
2
irecv[i][j][l]=tmp_irecv[i*m*k + j*k + l];//надо
                }


Вернуться к обсуждению:
Преобразую трехмерный массив в одномерный и обратно C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.02.2012, 10:37
Готовые ответы и решения:

По указателю на массив преобразую в шорт но получаю разный результат
Здравствуйте. Моя задача: пройти по массиву байт и преобразовать байты в беззнаковые целые...

Трехмерный массив
// Arrays.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include &quot;stdafx.h&quot;...

Создать трехмерный массив
Создать трехмерный массив . Заполнить его . Посчитать сумму тех элементов ,чьи индексы делятся на...

Трехмерный динамический массив
Помогите создать трехмерный динамический массив, в c++ не сильно шарю, а в гугле нужной информации...

0
19.02.2012, 10:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.02.2012, 10:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Трехмерный массив char
здравствуйте, вопрос такой: есть массив например char Aэлементов есть функция которая...

Трехмерный динамический массив
Здравствуйте друзья, я переписываю код с Delphi на C++. В Delphi был задан динамический трехмерный...

Вернуть указатель на трехмерный массив
Подскажите пжл как вернуть указатель из моей функии на трехмерный массив. double dif(double...

Правильно ли я заполняю трехмерный массив
Вот код заполнения трех мерного массива из файла ifstream loader(&quot;temp.txt&quot;); if...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru