Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сравнение посимвольно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нужна помощь с ассемблером. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448824.html
Пыталась сама написать, да что-то не очень у меня получается. Задание состоит в том, чтобы найти минимальное положительное число в массиве, состоящем из 10 чисел. Вот, что накалякала: #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <iostream> BYTE min,a,b,c,d,e,f,g,h,i,j; BYTE A = {a,b,c,d,e,f,g,h,i,j};
C++ Дополнительная "каретка" консоли Вопрос: возможно ли создать в программе дополнительную консольную каретку для вывода текста? Например чтобы текст выводился одновременно в двух местах? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448822.html
Как из матрицы смежности получить матрицу инцидентности? C++
Здравствуйте. Можно ли из матрицы смежности получить матрицу инцидентности? Матрица смежности у меня для связного неориентированного графа без петель. Вот пример сгенерированной матрицы смежности (симметрична относительно главной диагонали, по диагонали нули): 0 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 0 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 0 1 1 1 0 1 1 1 1 1 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1...
C++ Алгоритм LZ78 или трудности реализации
Предыстория: одним солнечным утром, когда был уже совсем вечер, решил я написать архиватор. Просканировав достаточно большое количество ресурсов, понял, что LZ78 - моя мечта, любовь с первого взгляда, начал реализовывать программно и столкнулся с невообразимых масштабов проблемой. История: В соответствии с алгоритмом исходная строка (допустим ABBCBCABABCAABCAAB) сжимается в последовательность...
C++ Обход "End Of File". Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread448802.html
Доброе утро всем! Вопрос таков: Делаю копирование из одного файла в другой, копирование по-символьное, до того как переменная не будет равна "EOF" , но EOF = буковке "я" маленькой.. т.е. если в моем файле будет "ЯЯяфыв" то скопирует только до маленькой "я" (включительно) а дальше не пойдет... никто не сталкивался с таким? может есть другой признак конца файла?
C++ C++ И ASM Всем привет. Мне нужно создать функцию на С++, но особенную. Мне нужно, чтобы она была пустая, при void Func(){}, компилятор уже добавляет туда PUSH EBP MOV EBP,ESP PUSH ECX PUSH EBX PUSH ESI PUSH EDI И все такое. Мне нужна пустая функция. Как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
19.02.2012, 14:19     Сравнение посимвольно
Если сделать вид, что мы не в курсе про перегруженные операторы == и != и функцию std::string::compare, можно вот так ещё сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <string>

bool Compare(const std::string & a, const std::string & b){
    if ( a.length() != b.length() )
        return false;
    for ( size_t i = 0; i < a.length(); ++i )
        if ( a[i] != b[i] )
            return false;
    return true;
}

int main(void){
    std::string a, b;

while ( std::cout << "First: " && std::getline(std::cin, a) && ! a.empty()
        && std::cout << "Second: " && std::getline(std::cin, b) && ! b.empty() )
            std::cout << ( Compare(a, b) ? "YES" : "NO" ) << std::endl;

return 0;
}

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование