Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос о разумном использовании структур\перечислений\объединений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стирание надписи с экрана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449105.html
А можно в С++ стирать с экрана инфу тоесть например : на экране надпись "Привет" и на этом же месте стирается "Привет" и пишется например "Петя".Если можно то как обясните с примером Заранее благодарю! :)
C++ задача на массив Дан массив A размера N. Вывести его элементы в следующем порядке: A1, A2, AN, AN–1, A3, A4, AN–2, AN–3, … . http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449104.html
C++ Чтение из текстового файла
вот этот кусок кода как будет выглядит на с++? begin assign(input,'input.txt'); reset(input); assign(output,'output.txt'); rewrite(output); readln(n,tau,m0,p0,L,Dt,lambda,ugol); Добавлено через 1 минуту точнее вот етот readln(n,tau,m0,p0,L,Dt,lambda,ugol);
value type C++
Непонятно почему при переводе иностранной литературы для данного термина выбрана такая примитивная калька, как тип значения. Как Вы считаете стоит ли использовать для данного понятия такие выражения: 1) Значивый тип 2) Стековый тип
C++ задача на строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449081.html
помогите пожалуйста, хотя бы на словах подскажите алгорит к след.задаче Ввести n слов в консоли. Найти слово ,в котором число различных символов минимально. Если таких слов несколько, то вывести первое. Я примерно представляю себе алгоритм, но никак не могу сдвинуться в его реализации((
C++ Компилятор считает функцию неопределенной Для каждого класса есть свой заголовочный файл. В первом классе находится абстрактный метод. Второй класс, дочерний от первого, реализует этот метод, третий, просто имеет в себе объект второго класса. Проблема в том, что когда я создаю в main'е объект третъего класса, появляется ошибка: "Error 1 error LNK2001: unresolved external symbol "public: virtual void __thiscall... подробнее

Показать сообщение отдельно
Eugen-S
8 / 8 / 0
19.02.2012, 20:15     Вопрос о разумном использовании структур\перечислений\объединений
Доброго времени суток, Форумчане!
Цель работы - написание что-то типа базы данных. Допустим я захотел сделать базу видео.. и вот, интересует помощь в плане обьяснений, где разумнее использовать структуру , где обьединение, где перечисление..

Мой план таков:

Делаю общую структуру, в ней:
-имя
-год
-обьединение с выбором (фильм\мультфильм\видеоролик)
Обьединение включает в себя структуры:
-фильм
-мультик
-другое видео

И просто эти структуры забить полями..
Фильм:
-автор
-жанр (перечисления)
-длительность
-оценка (перечисления)
-страна

мультик
-автор
-жанр (перечисления)
-длительность
-оценка (перечисления)
-страна

Видео:
-дата создания (перечисления)(1-31)
-месяц (перечисления)
-страна

логично ли всё будет так делать, или же где-то будет правильнее использовать иначе .. !? Надеюсь не сильно растянул и суть вопроса ясна спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование