Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сложение матриц(классы) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятные ошибки компиляции!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449980.html
Доброго времени суток!! Писал программу, которая замечательно работала. Пошёл в универ защищать лабу, преподаватель попросил сделать пару дополнений к ней (программе), чтобы проверить меня, я всё сделал, лабу сдал. Теперь мне надо на основе моего класса создать класс наследник, использовать виртуальные функции и т.д. и дополнения которые просил написать препод уже не нужны. Я их все стёр,...
C++ Программа расчета по двум формулам. Результаты вычислений по 2 формулам должны совпадать Помогите исправить не пойму в чем дело. #include <iostream> #include <clocale> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale( LC_ALL, "Russian" ); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449977.html
C++ преобразование из void* в int[n]
Всем привет) Пишу программу, которая в отдельном потоке сортирует массив. такая проблема, на функцию hThread=(HANDLE)_beginthreadex(NULL, 0, bubble,(void *)arr, 0, &id); в качестве четвертого аргумента нужно подать аргумент типа void* для функции сортировки bubble здесь вроде всё нормально: аргумент типа int arr преобразуем в void*. а как затем обратно преобразовать его в массив int в самой...
C++ Сохранение бинарного файла
как сохранить бинарный файл в Microsofr Visual Studio 2010?? подскажите пожалуйста)
C++ Перегрузка операторов. Класс Матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449936.html
Доброго времени суток! Вот задание моей лабы: Описать класс, что реализует указаный ниже тип данных. Класс должен содержать множество конструкторов для создания объектов определённого типа (конструктор по умолчанию и с параметрами, конструктор копии) и поданные в таблице операции над объектами класса (плюс обязательно операцию присвоения) с использованием механизма перегрузки операций. ...
C++ Дан массив A размера N. Дан массив A размера N. Найти минимальный элемент из его элемен-тов с четными номерами: A2, A4, A6, … . подробнее

Показать сообщение отдельно
0xDC
2 / 2 / 0
21.02.2012, 02:03     Сложение матриц(классы)
Всем привет. Есть задание сделать сложение матриц, но при этом определив класс вещ-ых матриц. вот что получилось. ТОлько вопрос. как это сложение сделать? Описав класс, в мэйне создам я две матрицы, ну а дальше как? Сам метод более-менее описан, но там траблы все равно есть.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
#include "clasMatr.h"
int main()
{
    /*cout<<"Please enter rows "; //как сделать чтобы можно было не готовые значение(3,3)
    cin>>a;// а заданные пользователем, через конструктор?
    cout<<"Please enter columns ";
    cin>>b;*/

Matrix M(3,3);

M.Fill();

M.Display();
   return 0;
}

------------------------
Хэдер

#include <iostream>
using namespace std;
class Matrix
{
private:
        float **Matr;
        int m;
        int n;

void Create()
        {
            Matr = new float*[m];
            for (int z=0; z<m; z++)
                Matr[z] = new float[n];
        }

public:

Matrix(int i,int j): m(i), n(j) { Create(); }
        ~Matrix()
        {
            for (int z=0; z<m; z++)
                delete[] Matr[z];
            delete[] Matr;
        }

void Fill()
{
    for (int j=0;j<m;j++){
        for (int i=0;i<n;i++){
            Matr[j][i]=(float)rand();
        }
    }
}

/*
        void sum()               //Тот самый метод, только Matr1 и 2 не определены
                                            // подскажите как реализовать сумму именно опираясь на клас
        {
        for(int i=0;i<3;i++)
        for(int j=0;j<3;j++)
    Matr[i][j] = Matr1[i][j] + Matr2[i][j];
        }*/

void Display()
        {
            for(int i=0; i<m; i++)
            {
                for(int j=0; j<n; j++)
                {
                    cout.width(8);
                    cout << Matr[i][j];
                }
                cout << endl;
            }
        }

};
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование