Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать количество строк матрицы, удовлетворяющих условию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как дебагить под эклипсом? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450009.html
Я скачал ecliipse, но что то не могу с ним разобраться. Как под ним дебагить исходник? И как при компиляции получить мессаги об ошибках? Версия виндухячая x64 на семёрке.
C++ Функция с массивом. Ребят, можете помочь еще с одним заданием. Вычислить значение функции y=sinx-cox(n/x), если n задано, а x изменяется от x1 до x2 с шагом H. Вывести на печать значения функции, удовлетворяющие условию 0<y<0,5x. Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449996.html
Найти минимальный положительный элемент в массиве вещественных чисел. C++
Дан одномерный массив, состоящий из N вещественных элементов. 1. Заполнить массив случайными числами. 2. Найти минимальный положительный элемент. 3. Вычислить произведение не нулевых элементов массива. 4. Вывести ненулевые элементы на экран в обратном порядке
C++ Скриншот, работа с bmp
Возникла необходимость создания скриншота неактивого окна. В результате долгих поисков, по гуглу я наткнулся на следующий рабочий код: //Вход с функции ScreenCapture() inline int GetFilePointer(HANDLE FileHandle){ return SetFilePointer(FileHandle, 0, 0, FILE_CURRENT); } bool SaveBMPFile(wchar_t *filename, HBITMAP bitmap, HDC bitmapDC, int width, int height){ bool Success=0;
C++ Сложение матриц(классы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread449985.html
Всем привет. Есть задание сделать сложение матриц, но при этом определив класс вещ-ых матриц. вот что получилось. ТОлько вопрос. как это сложение сделать? Описав класс, в мэйне создам я две матрицы, ну а дальше как? Сам метод более-менее описан, но там траблы все равно есть. #include "clasMatr.h" int main() { /*cout<<"Please enter rows "; //как сделать чтобы можно было не готовые...
C++ Непонятные ошибки компиляции!!!! Доброго времени суток!! Писал программу, которая замечательно работала. Пошёл в универ защищать лабу, преподаватель попросил сделать пару дополнений к ней (программе), чтобы проверить меня, я всё сделал, лабу сдал. Теперь мне надо на основе моего класса создать класс наследник, использовать виртуальные функции и т.д. и дополнения которые просил написать препод уже не нужны. Я их все стёр,... подробнее

Показать сообщение отдельно
zss
Модератор
Эксперт С++
5942 / 5547 / 1783
Завершенные тесты: 1
21.02.2012, 08:44     Подсчитать количество строк матрицы, удовлетворяющих условию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
const int N=10;
double a[N][N];
...
int monot_vozrast=0;
int monot_ubyv=0;
for(int i=0;i<N;i++)
{
    bool bv=true,bu=true;
    for(int j=1;j<N;j++)
    {
           if(a[i][j]>a[i][j-1])bu=false;
           if(a[i][j]<a[i][j-1])bv=false;
    }
    if(bv)monot_vozrast++;
    if(bu)monot_ubyv++;
}
cout<<"Монотонно Возратающих "<<monot_vozrast<<" шт.\n";
cout<<"Монотонно убывающих "<<monot_ubyv<<" шт.\n";

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование