Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запуск внешнего приложения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Выбрать язык http://www.cyberforum.ru/cpp/thread447423.html
Сейчас в С, С++ я полный нуб, но относительно неплохо знаю delphiXE2. Интересно узнать- каковы основные отличия между C, C++ и C#. И какой из них более похож на delphi по задачам, которые могут быть решены в данном ЯП?
C++ [C++] Взятие адреса конструктора. Физическое время существование объекта. 1. конструктор. class A { int a; public: A():a(555){}; ~A(){} http://www.cyberforum.ru/cpp/thread447243.html
C++ Как узнать, какой функции какой файл *.a соответсвует?
Друзья! Работаю с mingw, вот там надо так: если, допустим, вызываешь API- функцию, то надо подключать соответствующую библиотеку (?), делается это ключом линкёра примерно так: -lwww файл Эта команда значит, что libwww.a, находящийся в папке lib, подключится к проекту и что это значит Я НЕ ЗНАЮ. Да и честно говоря, как программиста приложений меня не должно это волновать. Но иногда я не...
Про деструктор и утечку памяти C++
Доброе время суток. Вот что дано: #include <string> #include <vector> class Symbols { protected: void add(std::string str); // добавления символа virtual void inputData() = 0; // заполнение вектора data нужными символами
C++ Создать exe, запускающий exe http://www.cyberforum.ru/cpp/thread446459.html
Говорю сразу: я ничего не смыслю в програмировании; зачем подался на такой форум? Надеюсь получить ответ на свой вопрос,упавая на то, что его реализация не такая сложная. У меня возникла потребность, создать exe файл, который запускает другую программу. То есть: просто тупо играет роль посредника. Другими словами: что-то наподобие ярлыка, только exe , а не lnk. Существует ли решение...
C++ Странное поведение bool Помогал отлаживать код и мы наткнулись на удивительное. Кодер скрыл отображение варнингов в VS2010. Метод М1 не всегда возвращал значение типа bool. И потому в методе М2, вызывающем метод М1, случилась такая ситуация, что: M1()!=true & M1()!=false Это нормальное поведение компилятора? Логика то понятна, но почему это вообще варнинг, а не еррор как в си шарпе? подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr. Hat
2 / 2 / 0
21.02.2012, 16:20  [ТС]     Запуск внешнего приложения
Попробовал составить тестовую прогу на с++ builder:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
//---------------------------------------------------------------------------

#include <vcl.h>
#pragma hdrstop

#include "ExecTest.h"
#include "windows.h"
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
}

void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
OpenDialog1->InitialDir="";
OpenDialog1->FileName="*.exe";
OpenDialog1->Execute();
}

void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
PROCESS_INFORMATION pi;
CreateProcess(OpenDialog1->FileName,Null,Null,Null,False,Null,Null,Null,Null,
&pi);
WaitForSingleObject(pi.hProcess,INFINITE);
Label1->Caption=(int)Label1->Caption+1;
CloseHandle(pi.hProcess);
CloseHandle(pi.hThread);
}
Компилятор выдает кучу ошибок в 31-й строке &pi);, типа "Cannot convert 'AnsiString' to 'const char *'" и "Type mismatch in parameter 'lpApplicationName' (wanted 'const char *', got 'AnsiString')". В чем проблема?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование