Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод определённого кол-ва знаков после запятой в структуре! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450518.html
Ребята,передо мной была поставлена задача,которую я решил,но теперь вот у меня возник вопрос! вот прога по структурам,которую я написал: #include<iostream> #include<conio.h> #include<string.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<windows.h> using namespace std; struct towary
C++ первая программа попытка номер три) здравствуйте! начал читать книгу по c++ там предлагается написать программу для определения возраста. в книге она выглядит так : int main () {cout << " Пожалуйста введите свое имя,возраст\n"; string first_name = "???"; double age = -1; cin >> first_name >> age; cout << "Hello," << first_name << " (age "<< age <<" )\n"; } попытался ее ввести в visual c++ express, ниче... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450513.html
C++ Неотрицательные элементы массива уменьшить в 3 раза, остальные — возвести в квадрат
Из элементов массива m сформировать мас¬сив n того же размера по правилу: неотрицательные элементы массива m уменьшить в 3 раза, остальные — возвести в квадрат. #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h>
Вызов виртуальной функции C++
Здравствуйте, есть код: #include <iostream> using namespace std; class A{ public: virtual void doIt() {cout << "1";} };
C++ Решение задач с помощью циклов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450497.html
1. Около стены наклонно стоит палка длиной х м. Один ее конец находится на расстоянии y м от стены. Определить значение угла  между палкой и полом для значений x=k м и y, изменяющегося от 2 до 3 м с шагом h м. 2. Дано натуральное число N. Вычислить: (cos(1))/(sin(1))*((cos(1))+cos(2)))/((sin(1))+(sin(2)))*...*(cos(1)+cos(2)+...+cos(N))/((sin(1)+sin(2)+...+sin(N)) 3. Найти сумму ряда с...
C++ Перемещение елемента массива я создал двумерный массив и нарисовал ним текстовое поле примерно такое |---------| |---------| |---------| |---------| как мне сделать передвежение какойто буковки по етом массиве??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Olia88
1 / 1 / 0
21.02.2012, 21:29     Матрица
Дана квадратная матрица порядка N. Заменить нулями все ее элементы, расположенные на главной диагонали и выше ее. Вывести матрицу в исходном и преобразованном виде.

Как заполнить нулями все элементы находящиеся над главной диагональю?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <stdio.h>

int main()
{   int i,n,s,k,min,m;

int mas[30][30];

std::cout <<"Vvedite kol.  ";
    std::cin >> n;

for (int i=0; i<n; i++)
       {for (int j=0; j<n; j++)
   std::cin>> mas[i][j];}

for (int i=0; i<n; i++)
       {for (int j=0; j<n; j++)
            mas[i][i]=0;

}
   for (int j=0; j<n+1; j++)

{min=0;
            for (int i=0; i<n+1; i++)
            mas[i][i]=0;

}

for (int i=0; i<n; i++)
      { {for (int j=0; j<n; j++)
   std::cout<< mas[i][j]<<" ";}
   std::cout<<'\n';}

system ("pause");
    return 0;
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование