Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с типами данных и поиском информации по базе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ научите Visual C++2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450629.html
Cнова открыл я VC10, новый проект-классик библиотеку, ввел программу которую просят меня ввести в учебнике: int main () { string previous = " "; string current; while (cin>>current) { if (previous == current) cout << " Повторяющееся слово: " << current << '\n'; previous = current;
C++ Массив Найти и вывести наибольшее число возрастающих (убывающих) элементов матрицы, идущих подряд. Матрицу я задаю динамически, но как циклы для подсчета написать, не выходит...((( Если можно, подсказать. И еще вопросик, с консоли легко, а как с командной строки строки вводить в память не знаю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450621.html
C++ Создание каталога
Ребята нужно решить на С++, не знаю как Создайте файл каталог книг. По заданной специальности занесите в отдельный файл сведения обо всех изданиях (ФИО, год издания,)
C++ Задачи на условие...
2. Определить, имеется ли среди чисел a, b, c хотя бы одна пара взаимно противоположных чисел. 3. Два прямоугольника, расположенные в первом квадранте, со сторонами, параллельными осям координат, заданы координатами своих левого верхнего и правого нижнего углов. Для первого прямоугольника это точки (х1, у1) и (х2, 0), для второго – (х3, у3), (х4, 0). Составить программу, определяющую,...
C++ Матрица A(nxn). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450615.html
не работает программа на С++, не знаю почему. ребята подскажите const int N=10; double a; ... int monot_vozrast=0; int monot_ubyv=0; for(int i=0;i<N;i++) {
C++ Написать программу, которая выводит круговую диаграмму. Написать программу, которая выводит круговую диаграмму, отображающую товарооборот (в %)книжного магазина. Исходные данные (объем продаж в рублях по категориям: книги, журналы, открытки и канцтовары) вводятся во время программы. Пример диаграммы приведен ниже. Извините за корявый рисунок)... напишите пожалуйста программу с комментариями(что, как и почему). Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
AntonR
21.02.2012, 23:34     Задача с типами данных и поиском информации по базе
Здравствуйте товарищи программисты. Мне нужно решить одну задачу, не хотелось бы ради этого погружаться во все тонкости с++ (хотя попытки были). Надеюсь на вашу помощь.

Необходимо следующее:

1) Создать типы данных "Работник магазина" и "Работник склада", "Зарплата" и "Дата рождения".
2) Создать ряд переменных (в формате Фамилия Имя Отчество), которым будут присваиваться соответствующие типы данных: 1, если это работник склада и 0 если это не работник магазина, 1 если это работник магазина и 0 если это не работник склада; зарплата в цифрах; дата рождения в формате день-числами, месяц-прописью, год-числами.
3) Согласно такой структуре создать базу данных из переменных, каждая из которых будет иметь название, соответствующее ФИО работника. Эти переменные будет описываться с помощью четырех созданных типов данных. Грубо говоря, я ввожу в программу новую переменную Ivanov_Petr_Petrov = 1 (тип данных "работник магазина"); 0 (тип данных "работник склада". Желательно сделать так, чтобы переменные "работник магазина" и "работник склада" определялись автоматически: если в одном случае 1, то в другом автоматически 0); 20000 (тип данных "зарплата"); 15_fev_1975 (тип данных "дата рождения"). Таким образом необходимо сформировать базу данных по работникам и желательно сделать ее отдельным файлом.
4) Создать возможность поиска по базе данных работников. Причем я могу искать работников по дате рождения, зарплате и месте работы. Программа должна уметь определять вводимые мною в поиск типы данных и показывать список работников, соответствующих критериям поиска. Кроме того, необходимо сделать так, чтобы в результатах поиска показывались не только точные совпадения, но и приближенные. К примеру, я ищу работников с зарплатой 50000 руб. но таких нет. Зато есть работники с зарплатой в 45000 и 55000. Программа должна мне это показать.

Вот такая задача господа. Всем, кто прочитал и попытался разобраться в моих неуклюжих попытках объяснить вам суть - большое спасибо. Если кто-то сможет помочь в решении этой задачи - буду бесконечно благодарен .
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование