Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неограниченное количество значений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дайте определение "Последовательность лексем" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48527.html
subj ну и желательно термин "Лексема" и оригинальные термины по-английски. Спасибо
C++ Найти максимальный элемент одномерного массива Привет всем) поможете написать пару программ? зачёт очень нужен :) Для заданного заголовка функции-double Max(double *mm, int N) {...} написать в теле функции подпрограмму, которая возвращает максимальный элемент одномерного массива mm, состоящего из N элементов. Для заданного заголовка функции-double Scal(double *mm, double *vv, int N) {...} написать в теле функции подпрограмму, которая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48489.html
C++ Динамическое выделение
Если кто может,дайте расшифровку этому: pprime = new long; *pprime = 2; *(pprime + 1) = 3; *(pprime + 2) = 5;этому: found = (trial%*(pprime + i)) == 0;этому: if(found == 0) *(pprime + count++) = trial;и этому: delete pprime;из этого кода: #include <iostream>
C++ main
Как можно получить адрес функции в виде числа int-десятичное и шестнадцатиричное значение? Например: typedef int (*PF) (); int main() { PF pf; pf=main; //как получить адрес программно?
C++ создание каталогов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread48441.html
пожалуйста расскажите подробно как создать каталог а потом в нем создавать файлы....тоесть так есть функия создания файла.....нужно создать файл и каталог с таким же именем а потом в этом каталоге создавать второстепенные файлы...
C++ Нужна помощь в создании/удалении директорий. Есть потребность в рабочей папке создать временную директорию, а по завершении всех необходимых работ удалить ее. В виду того что изучением языка я занимаюсь всего второй месяц такая простоя задача поставила меня в тупик. Помогите кто сможет. Вот на чем я пока застрял: string tmp_direct; int k = 0; do { tmp_direct = put_isx + "\\TEMP"+ toString(k++) +"\\"; } подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
549 / 502 / 8
Записей в блоге: 1
27.08.2009, 20:00     Неограниченное количество значений
C++
1
2
3
4
5
int *pArray = (int*)::malloc (5*sizeof(int));
int reserved = 5;// проверить бы хорошо дали ли нам память. особенно для "неограниченного количества" важно
int size = 0;

...
далее пишете в эту память ваши значения последовательно, перед этим проверяя, есть ли куда и корректируя счетчик. если некуда - вызвать некую подпрограммку, которй дать указатель на массив и указатель на его размер. она должна выделить новый кусок, переписать содержимое из старого, старый освободить, вернуть новый указатель. скорректировать размер. в общем в этом направлении.

вот эта ф-я вам может пригодиться:
void *realloc( void *memblock, size_t size );

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование