Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Числа на шахматной доске - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Случайное число http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450643.html
Вот мне надо случайные числа в диапазоне 1-4 пишу for (int j=0;j<10;j++){ srand(time(NULL)); int i = rand()%4+1; cout << i ; } Используйте теги форматирования кода!
C++ Задача с типами данных и поиском информации по базе Здравствуйте товарищи программисты. Мне нужно решить одну задачу, не хотелось бы ради этого погружаться во все тонкости с++ (хотя попытки были). Надеюсь на вашу помощь. Необходимо следующее: 1) Создать типы данных "Работник магазина" и "Работник склада", "Зарплата" и "Дата рождения". 2) Создать ряд переменных (в формате Фамилия Имя Отчество), которым будут присваиваться соответствующие... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450635.html
научите Visual C++2010 C++
Cнова открыл я VC10, новый проект-классик библиотеку, ввел программу которую просят меня ввести в учебнике: int main () { string previous = " "; string current; while (cin>>current) { if (previous == current) cout << " Повторяющееся слово: " << current << '\n'; previous = current;
Массив C++
Найти и вывести наибольшее число возрастающих (убывающих) элементов матрицы, идущих подряд. Матрицу я задаю динамически, но как циклы для подсчета написать, не выходит...((( Если можно, подсказать. И еще вопросик, с консоли легко, а как с командной строки строки вводить в память не знаю...
C++ Создание каталога http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread450620.html
Ребята нужно решить на С++, не знаю как Создайте файл каталог книг. По заданной специальности занесите в отдельный файл сведения обо всех изданиях (ФИО, год издания,)
C++ Задачи на условие... 2. Определить, имеется ли среди чисел a, b, c хотя бы одна пара взаимно противоположных чисел. 3. Два прямоугольника, расположенные в первом квадранте, со сторонами, параллельными осям координат, заданы координатами своих левого верхнего и правого нижнего углов. Для первого прямоугольника это точки (х1, у1) и (х2, 0), для второго – (х3, у3), (х4, 0). Составить программу, определяющую,... подробнее

Показать сообщение отдельно
(SkyNet)
22 / 40 / 6
22.02.2012, 01:09     Числа на шахматной доске
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "StdAfx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
#define N 8 

using namespace std;

int main()
{
    int i, j, sum = 0;

int Board[N][N];

cout << endl << "Enter numbers : " << endl;

/* for(i = 0; i < N; i++)
     {
         cout << i + 1 << "stroku" << endl;
         for(j = 0; j < N; j++)
            {
                cin >> Board[i][j];
            }
    }*/
    for(i = 0; i < N; i++)
     {
         cout << endl;
         for(j = 0; j < N; j++)
            {
                Board[i][j] = rand() % 200 - 99; //рандом от - 99 до 100
                sum += Board[i][j]; //считаем суму
                printf("%4d", Board[i][j]);// виводим, 4 - количество пропусков перед цыфрой
            }
    }

cout << endl << endl<< "Sum : " << sum << endl;

getch();
      return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование