Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android Eclipse не хочет компилировать приложение https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread448911.html
Решил попытаться написать приложение под Андроид, eclipse не хочет компилировать подскажите плиз, что не так.
Генератор кубиков Программирование Android
Всем привет) Помогите новичку... Познания нулевые и вот решил попробовать сделать что-то похожее на игральные кости (кубики). Кодить пытаюсь в Eclipse (настроено все под Андроид, и виртуальные машины стоят) Ну это все преамбула... А теперь так сказать "амбула" ) Наваял такой вот код, он выводит на экран две простых кнопки на которых цифрами выводятся значения кубика. Далее хотел на обе...
Программирование Android ListView + Adapter https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread447609.html
Товарищи, помогите советом. Создал очень простую прогу: public class JustTestActivity extends Activity { String s = { "a", "b", "c", "d", "e", "f", "g", "h", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "q", "r", "s", "t", "u", "v", "w", "x", "y", "z" }; ListView lv; @Override
Программирование Android открытие локального html https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread446989.html
Здравствуйте! При написании приложения столкнулся с проблемой - необходимо открыть локально расположенный html-файл. Решения не нашел, убил на это несколько часов. Подскажите пожалуйста каким образом это сделать, желательно в деталях. Добавлено через 29 минут проблема решена! Нужно было поместить html-файл в папку "assets" выполнить wv.loadUrl("file:///android_asset/help.html");
Программирование Android Русский текст в eclipse отображается краказябрами
Текстовый файл загруженный из директории raw в эмуляторе отображается краказябрами изменение кодировок ничего не дает
Программирование Android SurfaceView при изменении ориентации экрана перегружается https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread445585.html
при создании тетриса возник вопрос. один из моих классов расширяет класс SurfaceView public class TetrisView extends SurfaceView так вот. при изменении ориентации экрана этот класс (TetrisView) полностью перезагружается. Для меня это критично. т.к. я теряю поток и заново вызывается конструктор TetrisView - т.е. игра начинается заново. (в манифесте у меня стоит ...
Программирование Android Как научить свой компонент обрабатывать события? Код компонента: package my.component; import android.content.Context; import android.graphics.Bitmap; import android.graphics.BitmapFactory; import android.graphics.Canvas; import android.view.MotionEvent; import android.view.View; https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread445158.html Программирование Android eclipsе (в эмуляторе нет моей программы)
Здравствуйте! Поставил эклипс по след схеме: 1)скачать классик с офф сайта 2)через прогу поставил адт плагин 3)скачвал сдк 4)указал в проге к сдк путь Заработал. Всё бы ничего, но при запуске проекта мне открывает только эмуль. то есть моей программы нет в меню эмулятора. И при каждом запуске проекта мне он открывает новый эмулятор. На скрине лог с ошибками, но мне это мало о чем говорит......
Программирование Android Ошибка в эмуляторе https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread443959.html
Здравствуйте. Периодически возникает ошибка при запуски виртуального устройства в eclipse«Unfortunately Tect has stopped» (вложение). Подскажите пожалуйста как устранить эту ошибку?
Программирование Android Ошибка в Jackson сustom Serializers/Deserializers https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread442865.html
Для того, что бы разобраться с сustom Serializers/Deserializers вынес в отдельный проект, выдает вот такую ошибку: ERROR/AndroidRuntime(288): java.lang.RuntimeException: Unable to start activity ComponentInfo{com.example/com.example.MyActivity}: java.lang.UnsupportedOperationException: Can not create generator for non-byte-based target Файлы программы: MyActivity.java package...
Программирование Android AndEngine и плавное перемещение спрайтов
Здравствуйте.Надеюсь я вам не надоел. Вот решил добить проблему плавного перемещения спрайтов (как сказал один растоман - в жизни все надо делать плавно). У движка есть Модификаторы (Modifiers) — аналоги твинов на Flash тут они перечисленны; Меняющие прозрачность; Меняющие цвет; Меняющие положение (x и y), в том числе изменение по заданным точкам (пути); Меняющие угол...
Программирование Android OpenGL ES 1.0 и плавное пермещение Здравствуйте. Я решил добить проблему плавного перемещения спрайтов, стандартным приемом (вложение Tectn5) не получается, решил попробовать с помощью OpenGL (вложение HelloOpenGLES53). Вот основной принцип перемещения // Redraw background color gl.glClear(GL10.GL_COLOR_BUFFER_BIT | GL10.GL_DEPTH_BUFFER_BIT); // Draw the triangle gl.glColor4f(0.63671875f, 0.76953125f,.
13 / 13 / 0
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 84
22.02.2012, 12:28 0

Странная арифметика Java - Программирование Android - Ответ 2515566

22.02.2012, 12:28. Показов 1323. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Кто подскажет в чем дело, выполняю обычный пример (-3.4)+3, а ответ получаю совершенно необычный -0.4000001. С чем это может быть связано? Используемые типы данных float.
дабы не переписывать/ советую почитать короткую но очень доступную статью



раздел сравнение вещественных чисел.
там все очень понятно.

Вернуться к обсуждению:
Странная арифметика Java Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.02.2012, 12:28
Готовые ответы и решения:

Странная(или не странная, незнаю) реакция на буквы, знаки операций
Всем добрый день. Делаю маленькую наработку, пока есть только начало. Ниже код: #include...

Странная кодировка, ну ооочень странная
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить проблему! Вот исходный код проекта:...

Какую версию Java поддерживает .Net Java# И какую VS6.0 Java++ ?
Какую версию Java поддерживает .Net Java# И какую VS6.0 Java++ ? Ответье, плиз, новичку, по MSDN...

Арифметика в C
Дано натуральное число n. Проверить содержит ли оно три одинаковые цифры. Например 12322. Содержит....

9
22.02.2012, 12:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.02.2012, 12:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Арифметика
В прошлом году Вася пошел в школу. Он изучает таблицу умножения чисел от 1 до 100 в десятичной...

арифметика. a*b +a^3/3 +b^3/2+b
Люди прошу можете слегка помочь,так сказать указать на ошибки просто уже не пойму где и что делаю...

Арифметика)
Такое вот задание, найти сумму для всех z от 1 до n выражения Z^2/(Z+1) описал выражение ...

Арифметика
составить программу, вычисляющую произведение двух наименьших из четырех заданных чисел...напишите...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru