Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ чтение из файла в класс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Касательно указателей и функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451348.html
Уважаемые, назрел вот какой вопрос. Делаю вот так: TVozmGrup MassVG; GetVGArroundVG(MassVG); void GetVGArroundVG(TVozmGrup *MassVozmGrup) { . .
C++ Литература. Ув. форумчане, помогите с литературой по С. Я смотрел одноимённую тему, и по моему мнению это уже серьёзные книги. Мне бы чтонибуть для начинающих, для полных чайников, т.к. мне нужно очень много программ написать, а я полный ноль... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451345.html
C++ Вывести на экран результат сложения в троичной системе счисления.
Пользователь вводит 2 строки символов длиной 5, содержащие положительный числа в троичной системе счисления. Произвести сложение 2-х чисел с использованием троичной арифметики . Вывести на экран результат сложения в троичной системе счисления. Пример: 00012 11110 Ответ: 00012(3сс) + 11110(3сс) = 11122(3сс)
C++ Excel
Как создать простой файл .xls?
C++ Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451320.html
Здравствуйте помогите написать програмку, которая бы создавала два файла ( имя мы должны написать сами), в первый файл мы вводим вручную какой то текст, после завершение ввода надо что бы текст с 1 файла, был скопирован во 2 файл в обратном порядке. Зарание спасибо
C++ Текущая дата из интернета Уважаемые форумчане, будьте добры, помогите. Как получить текущую дату из интернета, с какого-либо надежного веб-ресурса как time.windows.com. А если нет подключения к интернету то выдавать ошибку. Заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Az riel
0 / 0 / 0
23.02.2012, 13:16     C++ чтение из файла в класс
Файл
test.txt
n1 01 e1 0.1
n2 02 e2 0.2
n3 03 e3 0.3
n4 04 e4 0.4
n5 05 e5 0.5
n6 06 e6 0.6
n7 07 e7 0.7
n8 08 e8 0.8
n9 09 e9 0.9
n10 10 e10 1.0

Пытаюсь записать в массив объектов:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
file = fopen (filename,"r");            //fscanf
for(int i=0;i<=10;i++)
{
fscanf(file,"%s %l", t[i].name,&t[i].kod);
cout << "name  - " << t[i].name  << endl;
cout << "kod  - " << t[i].kod << endl;
}
fclose(file);
В итоге name записывает последовательнно все елементы в себя ( n1 01 e1 0.1 ), а kod - первое значение берется из конструктора по умолчанию, остальные не записываются вообще. Пробовал и по отдельности fscanf, пробовал fread,ifstream. fgets не подходит думаю т.к. наверняка не знаю размер каждого елемента.

Попробовал вот так:

C++
1
2
3
4
5
for(int i=0;i<=10;i++)
{
fscanf(file,"%s %l %s %f",t[i].name,&t[i].kod,t[i].edinica,&t[i].cena);
cout << t[i].name <<t[i].kod <<t[i].edinica<<t[i].cena <<endl;
}
Считывает, но после последнего елемента выводит кучу крокозябр
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование