Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Только вот сейчас появилось желание научится програмированию С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите пожалуста разобратся с функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5047.html
Мне нужно создать функцию, которая возвращала бы сумму элементов побочной диагонали квадратной матрицы и меняла местами первый и последний ее столбец. Я попытался написать код, который я размещу ниже, но так как я совсем слаб в программировании, он не работает. Прошу очень вашей помощи, очень хочу научится. Вот мой код, #include <stdafx.h> #include <iostream.h> #include <string.h>...
C++ Генерация случаных вещественных чисел Как сгенерировать отрицательные и положительные вещественные числа и заполнить ими массив в С++ :huh: Нужно срочно.:help: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5044.html
C++ две программы срочно
люди! мне нужно написать две почти одинаковых программы до пятницы. сама не могу, знакомые программисты тоже руки разводят. уже не знаю что делать. может кто-то возьмётся??? 1. Разместить на шахматной доске максимальное количество коней так, чтобы они не находились друг у друга "под боем". 2. Разместить на шахматной доске максимальное количество слонов и ладей так, чтобы они не находились...
Выбор редактора и компилятора C++
Привет всем!!! Я только начал изучение C++ и столкнулся с небезызвестной проблемой: какой редактор и компилятор выбрать? Многие советуют Visual C++ или C++ Builder, но для начала я хотел бы что-нибуть попроще. Посоветуйте пожалуйста какой простой (без различных графических наворотов) редактор и простой, качественный компилятор. Заранее спасибо. P.S. Желательно для 32-битной Windows
C++ О функциях, не изменяющих переменных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread5019.html
Короче: предположим есть класс в нём есть функция сложения объектов, реализованная через перегрузку оператора + a+b - те b описан в кач-ве параметра в скобках, а "а" передаётся в функцию другим путём ) Vector operator + (const Vector&); // Сложение двух векторов мы пишем конст, чтобы вектор б не изменился вдруг задан вопрос: предположим, у нас есть в классе функция, которая...
C++ Синтаксический разбор с возвратом Никто не знаєт где можна найти пример??? подробнее

Показать сообщение отдельно
Illusive
17 / 17 / 0
11.01.2008, 13:12     Только вот сейчас появилось желание научится програмированию С++
Желание хорошее, но изучение языка С++ дело непростое. Я работаю на С++ со времени его появления, и не сказал-бы, что владею им в достаточной степени, к тому-же язык быстро развивается, поэтому:
1. не используй старых книг, до 2000 года издания
2. желательно, чтобы книга была хорошо систематизирована, тогда ее можно
использовать как справочник
3. тебе придется использовать к.л. компилятор (он тоже должен быть современным), т.к. просто читая книги ничего не получится, - НАДО ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ
Успехов

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование