Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Группировка функций разных классов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод строк с двузначными числами, оформление в виде функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451519.html
Написать программу, считывающую текст из файла и выводящую на экран строки, содержащие только двузначные числа. Оформить в виде функций законченные последовательности действий. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. буду благодарна)
C++ Попадает ли точка с заданными координатами в указанную область Нужно создать программу, которая проверяет принадлежность точки заштрихованной области. Помогите пожалуйста!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451511.html
C++ Поместить двоичный код, в веденной строке, в переменную типа int и unsigned int.
Пользователь вводит двоичную строку (32 символа). Поместить двоичный код, в веденной строке, в переменную типа int и unsigned int.
C++ ошибка в коде с структурой
Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи элементов типа AEROFLOT; записи должны быть размещены в алфавитном порядке по названиям пунктов назначения; • вывод на экран пунктов назначения и номеров рейсов, обслуживаемых самолетом, тип которого введен с клавиатуры; • если таких рейсов нет, выдать па дисплей соответствующее...
C++ Работа с getline http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451475.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { string str, name, breed, age; //Получаем от пользователя 3 строки cout<<"Enter name and press ENTER: ";
C++ Вставить символ в файл Мне нужно вставить некий символ в уже существующий файл, на определенное место. Пытался: ofstream ofile; string filename; ofile.open(filename.c_str(), ios::app); ofile.seekp(5); подробнее

Показать сообщение отдельно
gameman
0 / 0 / 0
23.02.2012, 19:44  [ТС]     Группировка функций разных классов
Цитата Сообщение от Gepar Посмотреть сообщение
gameman, так вы ещё и поле тип добавили в каждый класс, мда ...
Почитайте что-то по с++ по полиморфизму, Страуструпа например.
Ну разве мне логично создавать по экземпляру класса для каждой вещи если их может быть более 5 млн (деревья, например)?
Я неправильно там написал кусок кода (он приведен для примера).

Вот что я имел в виду:
C++
1
2
3
4
for(int i = 0; i < count; i++){
if(obj[i].type = "door")      // Вот этих ифов я хочу избежать
Door_handler->Draw(obj[i].param);
}
Вот что у меня есть сейчас:

Объекты: Types - массив, хранящий параметры типов, их функции и указатель на класс-обработчик
C++
1
2
3
for(int i = 0; i < count; i++){
    Types[ obj[i].type ].Draw( Types[ obj[i].type ].HandlerPointer );   /* Статик-функция класса (указатель на нее), передаю ей указатель на класс, т.к. статик функи ничего не знают об экземплярах класса */
}
Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
gameman, ифов не избежать, потому что какие-то действия нужно проделать только для объектов одних типов, какие-то - для других.
Я не принимаю во внимание обработку действий, типа если нажал, то то-то. Я рассматриваю конкретную вещь, например, активация предмета. В ней я пытаюсь избежать ифов, и это удалось, вопрос только какую технологию лучше использовать (у меня на уме только 2).

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование