Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Написать денежную сумму прописью Здравствуйте. Цель задачи - считать денежную сумму в рублях (неотрицательное десятичное число не превосходящее 999.99 и содержащее не более двух знаком после запятой. копейки склонять не надо - достаточно перенести цифры) и вывести на экран ее прописью. т.е. например считал 123.45 и вывел сто двадцать четыре рубля 45 копеек По этому поводу я составил некоторый код,но в процессе понял, что он... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451586.html найти номера координатных четвертей для трех точек с данными ненулевыми координатами C++
Описать функцию Quarter(x, y) целого типа, определяющую номер ко-ординатной четверти, в которой находится точка с ненулевыми вещест-венными координатами (x, y). С помощью этой функции найти номера координатных четвертей для трех точек с данными ненулевыми координатами.
C++ Файловые операции 2-ого уровня сложности. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451579.html
Подскажите пожалуйста найти такую штуку: список файловых ошибок(не уверен что правильно называю даже). Например, открытие\создание\копирование\удаление программой файла к которому у пользователя нет доступа. Нужен весь перечень подобных ошибок. существует ли он? где про это можно почитать?(кроме гугла) Добавлено через 1 час 39 минут вот что я придумал(за операцию взял копирование):...
C++ Определить, является ли функция у=sinx/x периодической Является ли функция у=sinx/x периодической, если аргумент x изменяется в интервале , а период Т=2∏? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451574.html
Задачка с использованием API WIN32 (есть програмка, не могу допилять) C++
В общем вот условие: Создать текстовый файл в который записать названия всех файлов с директории C:\Comp\TASM\BIN которые начинаются на t и имеют расширение .ехе ну и вывести содержание файла на экран. Прога рабочая.. но оно блин выводит нулевые элементы и я не знаю как от них избавиться( собственно сама прога: #include "stdafx.h" #include <Windows.h>//win api #include <iostream>...
C++ Про хранение данных. день добрый. в задаче задается иерархия папок и файлов, то есть корневая, что в ней и т.д. к примеру - /andew (корневая) andrew papka1 papka2 somefile.txt papka1 somefile1.txt papka2 papka3 papka3 123.avi задается корень, а дальше название папки и через пробел что в ней. не обязательно в правильном порядке, т.е. корень можешь задаваться хоть последним. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451564.html
C++ Сортировка разных полей структуры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451557.html
Сразу извиняюсь за кривой заголовок темы) В общем, появилась необходимость добавить сортировку в программу, использующую некий идентификатор(задается вне функции) как ключ, чтобы сортировать список по нужному полю. Т.е код вида: void sorting() { e_tmp=top;
C++ Проблема с открытием файла для вывода текста в него.
ofstream offile; void royal_flush (); void straight_flush(); int main () { //махинации royal_flush (); }
C++ Ханойские башни, объясните принцип работы! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451553.html
Можете мне "расписать" все что происходит в этом коде, плюс отдельные вопросы в "комментариях", так что бы я сам смог это объяснить если меня спросят! Начальный код: // Ханойские башни #include <iostream> using namespace std; void hanoi_towers(int quantity, int from, int to, int buf_peg) //quantity-число колец, from-начальное положение колец(1-3),to-конечное положение колец(1-3) { ...
C++ Нули между символами в строке Добрый вечер) Скорее всего нубский вопрос, однако поиском пользовался - ничего не нашел. Собственно суть: Из файла считываю строки: ifstream fs("C:\\test.txt"); string u; while (!fs.eof()) { getline(fs,u); } https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451548.html
C++ Реализовать команду md-создание каталога в Borland C++
Нужно сделать так, что бы по команде md (пример: md C:\CyberForum) создавалась определенная папка, название какой мы сами установим (принцип командной строки). Прошу помощи, ибо я уже запутался.
C++ Задан массив A из N элементов... Здравствуйте.помоги,пожалуйста,решить вот эти 2 задачи: 1.Задан массив A из N элементов. Составить программу, определяющую, содержится ли в нем один элемент, имеющий минимальное значение или таких элементов несколько. Программа должна выводить либо слово "один", либо слово "не один". Число N и значения элементов массива задаются вводом. N не больше 10. 2.В матрице размерами N*M определить... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread451542.html
31 / 19 / 3
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 98
23.02.2012, 21:43 0

В матрице определить максимальный элемент в каждом столбце - C++ - Ответ 2520425

23.02.2012, 21:43. Показов 1922. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

А почему темы две? одинаковые... Могу здесь тоже бросить код, все работает - визуал студия 2010.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
# include <iostream>
#include <ctime>
using namespace std;
 
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    srand (time(0));
 
    const int n = 3;
    const int m = 5;
    int Massiv [n][m];
    
    for (int i = 0; i < n; i++) // заполнение массива
        for (int j = 0; j < m; j++)
            Massiv [i][j] = rand() % 201 - 100;
    
    cout << "Наш массив :\n" << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++) // вывод массива на экран
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cout << Massiv [i][j] << '\t';
        cout << endl;
    }
    
    int Max [n]; // объявляем новый массив, в который сложим максимумы каждой строки
    int max = -100; // максимумом объявляем самое маленькое число нашего диапазона, чтобы считать и отрицательные числа
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        
        Max [i] = 0;
        
        for (int j = 0; j < m; j++)
        {
            max = (max > Massiv [i][j]) ? max : Massiv [i][j];
        }
        Max [i] = max; // записываем максимум строки в массив
        max = -100; // делаем максимум опять самым маленьким
    }
 
    cout << "Наш массив максимумов:\n" << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++) // выводим массив максимумов на экран
    {
        cout << Max [i] << '\t';
    }
    cout << endl;
    
    return 0;
}
Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, не досмотрела, что здесь столбцы. У меня программа по строкам считает.

Вернуться к обсуждению:
В матрице определить максимальный элемент в каждом столбце C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.02.2012, 21:43
Готовые ответы и решения:

В матрице поменять местами в каждом столбце минимальный и максимальный элементы
Не получается написать программу. В произвольной матрице поменять местами в каждом столбце...

Максимальный элемент матрицы в каждом столбце
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Нужно найти максимальный элемент матрицы в каждом столбце, затем...

Найти максимальный элемент в каждом столбце матрицы
Ребята помогите мне с решением Дана матрица целых чисел МxN элементов . Найти максимальный элемент...

Найти максимальный элемент в каждом парном столбце ?
я сделал программу для поиска по всей матрице , а вот как сделать так чтобы в каждом парном столбце...

6
23.02.2012, 21:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.02.2012, 21:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти максимальный элемент в каждом столбце матрицы
Разработать программу, которая выполняет вычисления над двумерными динамическими массивами, при...

Матрица. Найти максимальный элемент в каждом столбце
Решите очень нужно. Дана целочисленная матрица А размерами 4*5. Разработать подпрограмму для...

Поменять местами минимальный и максимальный элемент в каждом столбце
как заменить элемент каждого столбца на минимальный элемент каждого столбца в массиве 8-) ...

Поменять местами минимальный и максимальный элемент в каждом столбце
Дана матрица размера M × N. Преобразовать матрицу, поменяв местами минимальный и максимальный...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru