Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, является ли функция у=sinx/x периодической - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задачка с использованием API WIN32 (есть програмка, не могу допилять) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451573.html
В общем вот условие: Создать текстовый файл в который записать названия всех файлов с директории C:\Comp\TASM\BIN которые начинаются на t и имеют расширение .ехе ну и вывести содержание файла на экран. Прога рабочая.. но оно блин выводит нулевые элементы и я не знаю как от них избавиться( собственно сама прога: #include "stdafx.h" #include <Windows.h>//win api #include <iostream>...
C++ Про хранение данных. день добрый. в задаче задается иерархия папок и файлов, то есть корневая, что в ней и т.д. к примеру - /andew (корневая) andrew papka1 papka2 somefile.txt papka1 somefile1.txt papka2 papka3 papka3 123.avi задается корень, а дальше название папки и через пробел что в ней. не обязательно в правильном порядке, т.е. корень можешь задаваться хоть последним. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451564.html
Сортировка разных полей структуры C++
Сразу извиняюсь за кривой заголовок темы) В общем, появилась необходимость добавить сортировку в программу, использующую некий идентификатор(задается вне функции) как ключ, чтобы сортировать список по нужному полю. Т.е код вида: void sorting() { e_tmp=top;
C++ Проблема с открытием файла для вывода текста в него.
ofstream offile; void royal_flush (); void straight_flush(); int main () { //махинации royal_flush (); }
C++ Ханойские башни, объясните принцип работы! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread451553.html
Можете мне "расписать" все что происходит в этом коде, плюс отдельные вопросы в "комментариях", так что бы я сам смог это объяснить если меня спросят! Начальный код: // Ханойские башни #include <iostream> using namespace std; void hanoi_towers(int quantity, int from, int to, int buf_peg) //quantity-число колец, from-начальное положение колец(1-3),to-конечное положение колец(1-3) { ...
C++ Нули между символами в строке Добрый вечер) Скорее всего нубский вопрос, однако поиском пользовался - ничего не нашел. Собственно суть: Из файла считываю строки: ifstream fs("C:\\test.txt"); string u; while (!fs.eof()) { getline(fs,u); } подробнее

Показать сообщение отдельно
renald
35 / 35 / 2
23.02.2012, 22:07     Определить, является ли функция у=sinx/x периодической
Думаю, можно так решить

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include <cmath>
#include <iostream>

using namespace std;

const float pi=3.1415;
const float eps=0.001;

float func(float x) {
        return sin(x)/x ;
}

int main() {

for (float x=0; x<=(3*pi); x+=eps)
            if ( abs(func(x)-func(x+2*pi))>eps )  {
                            cout << "Функция не периодич. \n";
                            return 0;
                }
cout << "Функция периодич.\n";
return 0;
}

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование