Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Матрица в классе, указатель на матрицу. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Имеется N мужчин и N женщин. Имеются также данные о предпочтениях каждого мужчины к каждой женщине. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452161.html
Имеется N мужчин и N женщин. Имеются также данные о предпочтениях каждого мужчины к каждой женщине. Аналогичные данные имеются и для женщин. Требуется составить такой набор пар, чтобы общество, получившееся из таких семей, было наиболее «счастливо». (Исходные данные задать самостоятельно).
C++ Ввод аргументов командной строки Здравствуйте, такой вопрос: как задаются аргументы командной строки в си? нужно скомпилировать exe и запустить его через командную строку ОС, а после имени файла указать нужные мне аргументы? можно ли это сделать сразу в самой среде(в частности netbeans)? надеюсь более менее понятно написал... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452158.html
Перевод C++
Здравствуйте , помогите перевести прогу с паскаля на с++. Это метод Гаусса. Буду благодарен uses CRT; Const maxn = 10;
C++ 3 задачки по с++
ребят выручайте нужно срочно сделать 3 задачки по с++ из 10 не могу сделать только их... выручайте делать нужно в Borland C++ на библиотеках conio и iostream 1.дан двумерный массива размерностью N*N. Найти сумму модулей элементов, расположенных ниже главной диагонали. 2. Двумерный массив задан последовательностью случайных чисел от 0 до М. Размерность массива определяется...
C++ Кусочные функции (не пойму в чем ошибка) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452146.html
Создать программу для вычисления значений функции в соответствии с заданным варианта. #include <iostream.h> #include <math.h> int main() { double x; double y; double z;
C++ Размер файла... Ищу функцию которая возвращает размер файла в строковом виде... Например: 4 -4 б 1041 - 1,017 Кб и.т.д. подробнее

Показать сообщение отдельно
deromi
0 / 0 / 0
24.02.2012, 20:28     Матрица в классе, указатель на матрицу.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с матрицей в классе. Вот то, что накалякал я.
Matrix.h:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
class Matrix{
private:
    int n,m;
    double *arr;
public:
    Matrix(int, int);
    void setMatrix();
    ~Matrix();
};
Отрывок Matrix.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
    Matrix::Matrix(int i, int j){
        n = i, m = j;
        double** arr = new double*[n];
        for(int i=0;i<n;i++)
            arr[i] = new double[m];
        for(int i=0;i<n;i++)
            for(int j=0;j<m;j++)
                arr[i][j] = 0;
    }

void Matrix::setMat(double val){
        int a1, a2;
        cout << "Введите i-индекс" << endl;
        cin >> a1;
        cout << "Введите j-индекс" << endl;
        cin >> a2;
        arr[a1][a2] = val;
    }
На строчке
C++
1
arr[a1][a2] = val;
компилятор ругается и орет во все колонки: error C2109: для индекса требуется массив или указатель. Пробывал и * и & перед массивом в этой строчке, но ничего не получается. Может быть проблема вообще не в этом. Буду очень благодарен.
P.S. Первый курс, первая лаба по классам, надеюсь поймете.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование