Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как правильно структурировать проэкт с++ ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как включить класс из внешнего файла в пространство имён? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452452.html
У меня есть несколько .hpp файлов с объявлениями классов, типа этого: #ifndef EXPRESSION_HPP_INCLUDED #define EXPRESSION_HPP_INCLUDED template <class T> class expression { //Объявление класса } #endif // EXPRESSION_HPP_INCLUDED Я хочу их включить в одно пространство имен:
C++ Задачи на структуры данных(стеки, очереди и т.д.) НЕсколько задачек 1. Составить программу, которая формирует простую очередь желающих получить садик. Элементы очереди вводятся с клавиатуры и содержат следующие поля: ФИО ребёнка, дата рождения, адрес, телефон, наличие льгот. Программа должна предусматривать следующие функции: вывод всей очереди, удаление первого элемента, добавление нового элемента. 2. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452451.html
C++ Составить функцию, которая возвращает N случайных неповторяющихся целых чисел из диапазона
Помогите плизз Составить функцию, которая возвращает N случайных неповторяющихся целых чисел из диапазона . Главная программа задаёт P,Q,N и выводит на экран полученные N чисел.
Алгоритм и программа обработки двоичного дерева. C++
Помогите пожалуйста!!!)) Нужно написать программу на C++ Задание: определить количество узлов, у которых один сын. В соответствии с полученным заданием составить алгоритм и программу обработки двоичного дерева.
C++ Можно ли на C++ сделать форум http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread452426.html
Можно ли на C++ сделать форум (Например как на PHP)?
C++ Напечатать все слова, отличные от последнего слова Болела пропустила лекции на эту тему помогите разобраться напишите код и объясните почему именно так и где что значит все должно быть чисто на си) Дана строка, содержащая от 2 до 30 слов, в каждом из которых от 2 до 10 латинских букв; между соседними словами – не менее одного пробела, за последним словом – точка. Напечатать все слова, отличные от последнего слова, предварительно... подробнее

Показать сообщение отдельно
koma3
0 / 0 / 0
25.02.2012, 13:16     Как правильно структурировать проэкт с++ ?
Столкнулся с такой проблемкой, касающейся подключения заголовочных файлов в с++:

Если посмотреть заголовочные файлы, к примеру пусть будет "name.h", в нём есть прототип некоторой ф-ции void f();
Следующий файл "b.cpp", в нём описание ф-ции f: void f() {}

Скаченные проэкты с инета, например под VS6, к файлу main.cpp подключают только файл "name.h", и как бы у них всё работает, но стоит мне написать #include <name.h> или #include "name.h", так сразу вылазиет ошибка типа

unresolved external symbol "void __cdecl f(void) ........итд

Ну конечно, ф-ция f та не описана, откуда мой проэкт знает что гдето в файле "b.cpp" есть описание. Вопросс: как у них всё работает? Кстати, стандартные библиотеки мне показалось тоже так устроены.
А если ф-ция не одна, и их описание растягивается на десятки файлов?
Мне что, писать
#include "name.h"
#include "a.cpp"
#include "b.cpp"
......
#include "z.cpp"

Надеюсь кто-то понял что я хочу узнать.
Может быть есть какойто стандартный подход как структурировать проэкты?
Надеюсь кто-то понял что я хочу узнать.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование