Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
BIOS, EFI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
BIOS Кто нибудь знает как из БИОСа удалить/изменить https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread452549.html
Биос последней версии то 2005 года старого компа. Дает две ошибки: нет FANов на CPU и шасси. Фан на проце стоит и хорошо крутит, а на шаси мне не нужен вообще. В Биосе опции удалить слежение за фанами нет вообще. "all error отключить" не могу найти в БИОСе воопше. Каким другим (програмным) образом можно удалиь появление этих ошибок , чтоб не давить всегда F1 ?
BIOS Пароль БИОС
Подскажите каким образом можно обойти пароль БИОС"а?
BIOS Биос перестал видит жесткий диск https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread451443.html
Биос перестал видит жесткий диск, и что то стало пищать возле жесткого диска Добавлено через 17 минут Только что увидил, и опять перестал видить
BIOS Перепаял конденсаторы - при вкл идет 3 коротких сигнала!!! постоянно https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread450267.html
Всем привет.Та же беда .. перепаял конденсаторы,но ничего не изменилось (были вздутые). Меня блок питания,с видяхой тоже баловался,оперативку (с заменой оперы мать не пищит,и такое впечатление что ее что-то кар отит,кулер на процессоре останавливается и раскручивается. Ставлю старую,пищит 3 коротких - ошибка в первых 64 кб ram )скидывал биос .. Какие еще идеи будут ?
BIOS Необходимо отредактировать BIOS
Проблема в следующем. Имеется необходимый файл прошивки бля биоса. Но не получается задать один параметр: адрес ISA шины. Битность изменяется, скорость изменяется, а адрес поменять не получается. Адрес необходимо поменять Advanced->IT8888 Configuration-> ISA Decode IO Spaces-> далее параметры Decoding Speed, Decoding Base ADR , Decoding Size . Файл открывал AMIBCP313. Файл биоса VNPNMR14.ROM ...
BIOS сбросил BIOS? нет меню загрузки систем, иэроглифы Ребят помогите кто омжет, вообщем вчера решил включить sata AHCI дальше не помню в биосе, при перезагрузке, биос начал определять cdrom и жесткий, резак не определил, жесткий определил, и все компьютер поймал висяк, в биос не заходил, решил скинуть батарейку. Скинул и поставил дефаулт, после чего перестало загружатся окно выбора систем, до него даже не доходит, в предыдущем меню появляются... https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread450028.html
BIOS Как услышать звук спикера? https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread449883.html
Всем привет.Подскажите,как сделать так ,что бы можно было услышать звук спикера не при запуске системы,а по желанию в любой момент.Система стоит Виндус ХР.Спикер встроенный в материнскую плату.
Надо обновлять BIOS? С чем ее едят? BIOS
Запустила програмку Everest, читаю разные непонятные буквы и слова))) И натыкаюсь на сообщение Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите её. Когда возникает такая необходимость? Компу 7 лет примерно. :-[ Это надо делать для профилактики, а не при необходимости? Качать с асуса? Материнка асус Р5В. Или не надо это читать и можно спать спокойно?
BIOS Не могу найти опцию HT Frequency и Биосе Помогите плиз найти функцию Hyper-Transport Frequency в Биосе.Хочу делать разгон.В Евересте указанно значение этого параметра, а в Биосе никак не могу найти.То есть нигде в моем Биосе не нашла аббревиатуру HT или LDT. Пробола раскрыть скрытые функции с клавишами Ctrl+F1 в Биосе, выдает инфу о использование клавиш.Может у этой опции есть другие названия в которой не входит абб. "HT" или "LDT" или... https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread449196.html BIOS комп некорректно работает после снятия пароля с BIOS https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread448823.html
Вкратце объясню суть проблемы. Недавно снял пароль с биоса через вынимание батарейки на маме.После этого,компьютер стал жестко тормозить после включения(даже курсор не двигался).Спустя долгое время плясок с бубном(я в биосе немного понимаю)я наконец нашел способ решения проблемы:понижение частоты CPU на 10 мГц(с 2.40 ГГц на 2.30 ГГц). Суть в том,что компьютер снова тормозит после...
Могу ли обновить BIOS BIOS
Здравствуйте,у меня материнка ASRock N68C-S UCC , версия BIOS P1.40. я скачал EXE файл обновления BIOS для моей материнки с новой версией P1.60. Скажите не рисковано ли мне сделать это обновление,а то страшно,после того как в одном сервисном центре мне хотели раз обновить BIOS (но не помню до какой версии) и когда они обновили,то он не ресетался(работал системный блок,но экран ничего не...
BIOS CMOS checksum error - Defaults loaded Выдаёт CMOS checksum error - Defaults loaded при включении. Батарейку менял, не помогло... Может дело не в ней? https://www.cyberforum.ru/ bios/ thread448426.html
iBelka
0

Не входит в Bios, мать - Asus P8 H67 M-LE - BIOS - Ответ 2526782

26.02.2012, 08:27. Показов 6762. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Люди кто может помогите.

Предистория:
Вообщем ставил я windows xp, и после установки обнаружил, что дрова для видюхи устанавливаются только на С - этим диском оказался диск зарезервированный системой Windows 7, засунул диск установки форматнул его и удалил для того, чтобы он стал пустым местом и диском С стала нормальная выделенная уже для этого часть от Wester Digital 1TB Sata 3 Black, поставил установил винду все норм стало, но мне по кой-то леший помешались эти 100мб и я захотел их слит с диском D, т.е. скачал MiniTool Partition Wizard преобразовал диск в NTFS и начал слияние дисков, и в итоге мне это надоело я отменил все, все действия отменились и снова все откатилось назад, я пошел в Мой Компьютер посмотреть все ли хорошо с дисками, но при заходе увидел что нет, диска D обьемом 859 Гб, я думал это баг и нужно рестартнуть систему, рестартнул и все краш.

Вообщем не заходит в Bios жму Delete 0 эмоций. Таблетку Cmos доставал, непомогло. Что еще подскажите сделать чтобы запустить CD диск для форматирования всего диска т.е. весь 1Tb

Дополнение:
Когда стояла семерка при запуске, после окна выхода издавался писк, после чего проходила быстрая продувка вентиляторов, после все становилось в норм режим, при хр было тоже самое. При запуске компа издается такой же коротки писк, загорается подсветка и включаются куллеры. А сейчас при запуске на биосе виснет, и издается коротки писк и начинается продувка которая не возвращается в норм режим. Что думаете?

1. Клавиатура подключается не через USB, тем более что раньше все норм я выходил с нее в Bios
2. Мама рабочая, т.к. при старте все индикаторы загораются, а это индикатор оперативки и винта охлаждения проца.
3. Память отпадает т.к. она рабочая. Две платки по 4 гб Kingston HyperX
4. Видюха робит, ведь видео стартует и появляется картинка на вход в биос.
5. Комплект компа:
Процессор: Intel Core i7 - 2600K 3.4 Ггц
Материнская плата: Asus P8 H67 M-LE
Оперативная память: 8Gb Kingston HyperX
Жесткий диск: Western Digital Sata III 1Tb
Видеокарта: nVidia GTX 560 1Gb

Помогите Пожалуйста очень прошу, т.к. семерка честно говоря заколебала своими поеданиями оперативки, да и комп собран на заказ в июле это года.

Дополнение 2:
Так я уже сам допер, подрубил комп без диска и вуаля в биос зашел, пичаль в том что виновен диск а на нем 400 с лишним гб полезный, дак вот как можно его сделать видимым после того как я включил биос без диска, а позже подключил диск. Всетаки надо же как-то его форматнуть.
фото диска:

Вернуться к обсуждению:
Не входит в Bios, мать - Asus P8 H67 M-LE BIOS
Миниатюры
Не входит в Bios, мать - Asus P8 H67 M-LE  
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.02.2012, 08:27
Готовые ответы и решения:

Ноутбук Asus n53jf не входит в BIOS
Доброго времени суток. Ситуация такая. Ноут Asus n53jf не заходит в bios. Нажимал на все возможные...

Не входит в bios на ноутбуке asus x551mav зависло на логотипе
Вообщем я решил поставть windows 7 (перед эти предварительно обновил биос и выставил windows 7 в...

[Плата ASUS LGA1155 P8H67-M H67
Прошу помочь...Я полный Чайник в этом....Можно ли с этой платой производить включение ПК нажатием...

ASUS P67/H67 ревизия B3 - дата выхода
Когда уже будет материнская плата ASUS P67/H67 на ревизии B3 ??? :read:

1
26.02.2012, 08:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.02.2012, 08:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Переписать BIOS для ASUS P5B-V BIOS AMI 1211 от 2008г
Доброе время суток... Я "консерватор" компу уже лет наверное 10.. но пока даети мне все ято мне...

ASUS X553MA - задал Administrator Password в BIOS, теперь надо его убрать (сижу в BIOS-е)
На ноутбуке ASUS X553MA, только что купленном собирался переставить винду. После отключения Secure...

Bios для HP Pavillion dv9823em мать DA0AT8MB8H6 REV:H
Прошу помощь, нужен bios для HP Pavillion dv9823em мать DA0AT8MB8H6 REV:H нигде не могу найти

Мать P5K SE/EPU просит обновить настройки BIOS !
Всем привет ! Суть вопроса такова, после скачка напряжения сгорела видеокарта. Её сменил...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru